Новости


В Киеве заявили, что убитому в Испании лётчику-перебежчику предлагали остаться на Украине

Российскому лётчику-перебежчику Максиму Кузьминову, убитому в Испании, предлагали остаться на Украине. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов.

Москва и Петербург попали в рейтинг самых дорогих городов мира, но они даже не в топ-30

Нью-Йорк и Сингапур заняли первую строчку в рейтинге самых дорогих городов для жизни по итогам 2022 года. Об этом говорится в исследовании компании Economist Intelligence Unit (EIU). Серебро досталось израильскому Тель-Авиву, который возглавлял этот список год назад, а на третьей строчке оказался китайский Гонконг.

ВСУ скоро получат ракеты большей дальности для американских HIMARS

Вооружённые силы Украины вскоре начнут получать ракеты большей дальности для американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом в эфире телемарафона заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

Лучшее

В МИД колко ответили Киеву на слова об отсутствии пленных ВСУ на сбитом Ил-76

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова, который утверждает, что на сбитом российском Ил-76 отсутствовали военнопленные ВСУ.

"Раскаиваюсь": Появилось видео допроса неадеквата, толкнувшего подростка под поезд в метро

Мужчина, который в Москве на станции метро "Киевская" Кольцевой ветки метро толкнул 15-летнего мальчика под поезд, на допросе раскаялся в совершённом поступке. По его словам, он понимал, что несовершеннолетний может погибнуть.

Медведев назвал "нацистским ублюдком" главу СНБО за призыв уничтожить Россию

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев жёстко ответил на высказывание секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который назвал россиян варварами и призвал уничтожить РФ.

Актуальное

Власти Украины заявили об "опасной тенденции" в обществе

Число украинцев, выступающих за мирные переговоры с Россией, растёт. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире ток-шоу "Говорит большой Львов". Он назвал такую тенденцию опасной для страны.

Названы 9 правил, которые помогут уберечься от свиного гриппа

Главврач челябинской ГКБ № 1 Дмитрий Тарасов заявил о существовании различных способов профилактики свиного гриппа (H1N1). Как защитить организм от бушующего в ряде регионов вируса, медик рассказал в беседе с Ura.ru.