Собянин утвердил проект планировки ТПУ "Выхино"

2020-9-22 14:00

Узел станет новым юго-восточным вокзалом Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки транспортно-пересадочного узла "Выхино". Центральным элементом станет здание обслуживания пассажиров. Кроме этого, пересадка с железнодорожной станции на метро будет организована в теплом контуре.

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города, "Выхино" - один из крупнейших ТПУ столицы. Он объединяет метро, наземный транспорт, пригородные электрички и экспрессы.

Проект планировки предусматривает комплексную реконструкцию ТПУ со строительством капитальных объектов (общая площадь - более 121 тысячи квадратных метров). "Фактически в городе будет построен новый юго-восточный вокзал", - уточняется в материалах мэрии.

В проекте говорится о навесах, которые перекроют фронты посадки-высадки пассажиров наземного транспорта. На кровле здания будут размещены зоны для отдыха с детьми, а также спортивные площадки.

На ТПУ "Выхино" также планируется построить перехватывающий паркинг и торговый центр. Свободная от застройки территория будет благоустроена и озеленена.

Подробнее читайте на ...

выхино тпу планировки проект

Собянин утвердил проект планировки одного из крупнейших ТПУ «Выхино»

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки транспортно-пересадочного узла «Выхино». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города. argumenti.ru »

2020-09-22 15:13

Фото: rosbalt.ru

ТПУ «Выхино» фактически станет новым юго-восточным вокзалом Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, утверждающее проект планировки транспортно-пересадочного узла «Выхино». Как пояснили... rosbalt.ru »

2020-09-22 14:20

Фото: nsn.fm

Собянин утвердил проект планировки ТПУ «Выхино»

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки транспортно-пересадочного узла «Выхино», рассказали в пресс-службе градоначальника и правительства столицы nsn.fm »

2020-09-22 13:50