Новости


Операторы сотовой связи угрожают повышением цен, а мы знаем 4 способа сократить расходы

Последние несколько месяцев операторы связи в России и аналитики рассказывают о том, что цены на связь могут вырасти на 20–30%. Виной тому и рост курса доллара, и необходимость обновления оборудования, и желание операторов зарабатывать больше, конечно.

Новый глава Хабаровского края предложил снизить тарифы за ЖКХ

Подготовку к отопительному сезону сегодня обсудили в Хабаровске. Новый глава региона Михаил Дегтярёв предложил снизить тарифы на коммунальные услуги для населения и проверить компании, у которых были проблемы с поставкой топлива для предприятий ЖКХ.

Средняя стоимость авиабилета в России в 2016 году выросла на 2,1% - До 6,7 тыс. рублей

Средняя стоимость авиабилетов в России в 2016 году выросла на 2,1% и достигла 6,7 тыс. рублей. Об этом пишет в понедельник «Коммерсант» со ссылкой на данные Транспортной клиринговой палаты. При этом средний тариф российских авикомпаний вырос на 2,8% — до 6,: тыс.

«Коммунисты России» просят прокуратуру проверить обоснованность тарифов в Петербурге - Жалуются жители разных районов

«Коммунисты России» просят городскую прокуратуру проверить обоснованность тарифов на отопление в Петербурге. Об этом АБН в понедельник рассказал лидер регионального отделения «Коммунистов России» Сергей Малинкович.

Россия планирует сократить поставки нефти в Беларусь — СМИ - Стороны не смогли урегулировать спор

Министерство энергетики РФ планирует сократить поставки нефти в Беларусь на 12% в первом квартале 2017 года. Об этом пишет в понедельник газета «Коммерсант» со ссылкой на источники.   По информации издания, 28 декабря российское ведомство передало Беларуси новый график поставок.

Беларусь повышает тарифы на транспортировку нефти - Они начнут действовать с 1 февраля

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Беларуси повышает тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории республики. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте ведомства 30 декабря.

Минздрав обсудит с Роспотребнадзором инициативу о снижении температуры горячей воды на 10° - Ведомство узнает мнение медицинских экспертов

Министерство здравоохранения России обсудит с Роспотребнадзором перспективу снижения температуры горячей воды в водопроводах жилых домах на 10°. Об этом в субботу сообщила сообщила глава ведомства Вероника Скворцова.

МЭР предложило ограничить рост тарифов ЖКХ - До 4%

Минэкономразвития предложило правительству рассмотреть возможность ограничения роста тарифов ЖКХ. Об этом сообщает в среду «Коммерсантъ» со ссылкой на обновленный прогноз социально-экономического развития РФ на 2017—2019 годы.

В Петербурге в 2017 году проезд подорожает минимум на два рубля - Окончательно данные подготовят комитеты по транспорту и тарифам

В 2017 году проезд в петербургском общественном транспорте подорожает минимум на два рубля. Об этом во вторник журналистам рассказал глава комитета по финансам Алексей Корабельников. Точные тарифы установят комитет по транспорту и комитет по тарифам.

С 1 июля в России выросли тарифы ЖКХ

В России с 1 июля подорожали коммунальные услуги. В среднем по стране тарифы выросли на 4%, в Москве и Санкт-Петербурге на 7,5% и 6,5% соответственно. При этом все скидки для льготных категорий граждан сохраняются.

Правительство Петербурга утвердило схему водоснабжения и водоотведения города до 2025 года - Постановление учитывает показатели Москвы, Гамбурга, Хельсинки

Правительство города утвердило схему водоснабжения и водоотведения Петербурга на период до 2025 года с учетом перспективы до 2030 года. Об этом среду сообщили в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Лучшее

Комитет по тарифам предложил увеличить тариф на воду летом 2019 года на 7%

Экспертная группа комитета по тарифам предложила увеличить тариф на воду летом следующего года на 7%. Соответствующее заявление в пятницу сделал глава ведомства Дмитрий Коптин на совещании у вице-губернатора Игоря Албина.

ЗСД повысил тариф до 100 рублей для мотоциклов и легковушек без транспондера - Повышение произойдет с 22 июля

Западный скоростной диаметр решил повысить тариф до 100 рублей для мотоциклов и легковых автомобилей, владельцы которых оплачивают проезд наличными или банковской картой. Об этом в пятницу сообщили в управлении ЗСД.

Тариф "Платона" с 15 апреля вырастет на четверть

Тариф системы "Платон" будет повышен на 25% с 15 апреля. Согласно подписанному премьер-министром Дмитрием Медведевым постановлению, тариф будет проиндексирован до 1,91 рубля за километр. Ранее планировалось повысить стоимость проезда большегрузов вдвое.

Руководство РЭК Москвы арестовали по обвинению в завышении тарифов ЖКХ

Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении бывшего руководства Региональной энергетической комиссии Москвы, в задачи которой до расформирования входило регулирование тарифов. Потерпевшими по делу являются практически все жители столицы, оплачивавшие необоснованно завышенные цены на услуги ЖКХ.

С 1 августа изменятся тарифы на проезд по участку платной трассы М11

Информация для автомобилистов. С 1 августа меняются расценки на проезд по платному участку трассы М11 в так называемые "дачные" часы пик и в вечернее время. Пятница в новой тарифной сетке вынесена в отдельную группу.

Актуальное

Летом ожидаются замена счётчиков, бесплатный газ и новые тарифы: к чему нужно приготовиться жильцам

Летом россиян ожидает целый ряд новшеств, связанных с установкой счётчиков, подключением к газу, изменением тарифов на услуги ЖКХ и перечислением коммунальных льгот. Лайф выяснил, к чему должны быть готовы жители многоквартирных и частных домов.

Как платить меньше за сотовую связь: 4 надёжных способа сэкономить

Последние несколько месяцев операторы связи в России и аналитики рассказывают о том, что цены на связь могут вырасти на 20–30%. Виной тому и рост курса доллара, и необходимость обновления оборудования, и желание операторов зарабатывать больше, конечно.

Смольный опубликовал тарифы на коммунальные услуги с учетом июльского роста

Смольный опубликовал постановление о предельных индексах изменения платы за коммунальные услуги на 2019 год. Документ, подписанный временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым, опубликован в пятницу.

Петербуржец требует у УФАС отменить решение о повышении стоимости проезда - Пытается оспорить отказ петербургских антипонопольщиков

Лидер общественного движения «Солидарный Петербург» Анатолий Канюков направил в УФАС РФ обращение с требованием отменить решение городских властей о повышении тарифов на общественном транспорте. Об этом Канюков рассказал АБН в пятницу.

Акция против роста тарифов ЖКХ в Киеве стала самой массовой после Майдана

Тысячи людей вышли на улицы Киева с требованиями снизить тарифы ЖКХ. Участники акции пригрозили устроить новый – "тарифный майдан", если правительство не прислушается к мнению народа. Среди прочего митингующие припомнили властям до сих пор не выполненные обещания повысить зарплаты до европейского уровня.