Новости


В трех городах России с 10 апреля запускают тестирование системы tax free

Со вторника, 10 апреля, в Москве, Петербурге и Красногорске запускается тестирование системы возврата налога на добавленную стоимость (tax free). Ожидается, что на всей территории России система заработает к концу года.

В РФ с октября может начать работу система tax free - Он будет распространяться на алкогольную продукцию

Механизм tax free может заработать в России с октября. Об этом во вторник сообщил глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов. По словам Сазанова, tax free будет распространяться на алкогольную продукцию, но не затронет другие подакцизные товары.

Лучшее

Актуальное

Система tax free заработает в Москве и Петербурге с 10 апреля

Система возврата НДС с товаров (tax free) заработает в Москве, Петербурге и Сочи с 10 апреля. Об этом во вторник сообщил замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов. Он добавил, что в остальных определенных городах система начнет действовать ближе к Чемпионату мира по футболу-2018, передает «Интерфакс».

Медведев ввел в Петербурге пилотную систему tax free

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим постановлением ввел пилотный проект tax free в Петербурге и еще трех регионах. Об этом глава правительства сообщил на совещании с вице-премьерами в понедельник.

В России начал работать закон о системе tax free

В России начал работать закон о системе tax free. Он будет вступать в силу поэтапно с 1 января 2018 года. Часть норм нового закона вступит в силу с 1 октября. Еще часть — спустя месяц после официального опубликования закона.

Tax free в пилотном режиме запустят в 40 магазинах России - В крупных городах

Система Tax free начнет работать в тестовом режиме в 40 магазинах страны. Об этом в четверг рассказал министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 1». В первую очередь, магазины будут открыты в крупных городах – Москве, Петербурге, Сочи.