Новости


СМИ: В Петербурге проходят проверки ТЦ и метро из-за звонков о бомбе

В Петербурге проходят массовые проверки торговых центров и станций метро из-за сообщений о возможном минировании зданий. Проверки проходят в понедельник. Как пишет «Фонтанка», телефонный террорист позвонил в полицию утром.

Петербуржец пригрозил взорвать ночью здание на Звенигородской улице

Нетрезвый мужчина в Петербурге пригрозил взорвать здание на Звенигородской улице. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В 4:22 он позвонил в служу «112» и заявил, что заминировал указанное здание.

Полиция Петербурга задержала подозреваемого в телефонном терроризме

Сотрудники полиции задержали в Красносельском районе Петербурге подозреваемого в телефонном терроризме. Об этом в среду сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Им оказался 24-летний мужчина.

Лучшее

Детский сад в Купчино эвакуировали из-за «телефонного террориста»

Детский сад ОАО «РЖД» в среду эвакуировали из-за так называемого «телефонного террориста». Об этом в четверг пишет АН «Оперативное прикрытие». Неизвестный мужчина в 12:20 по московскому времени 13 февраля позвонил в детсад с мобильного телефона и сообщил о якобы заложенной бомбе.

В Москве идет массовая эвакуация посетителей торговых центров

В Москве эвакуируют посетителей нескольких крупных торговых центров. Это происходит в среду. Как пишет ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах, эвакуированы несколько тысяч человек. Сообщения об угрозах взрыва поступили в 10 торговых центров.

На проспекте Стачек в Петербурге жилой дома эвакуировали из-за угрозы взрыва

В Петербурге на проспекте Стачек из-за угрозы взрыва эвакуировали жильцов жилого дома. Об этом сообщили источники в экстренных службах. По данным «Фонтанки», инцидент произошел в субботу вечером. В службу «112» позвонил мужчина и, не называя себя, сообщил о минировании дома.

Актуальное

В пятницу в Петербурге было более 70 «минирований»

В пятницу в Петербурге раздалось более 70 звонков с угрозами взрыва. Об этом сообщили в Смольном. Как рассказал вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов «Фонтанке», все звонки были анонимными, с зарубежных ip-адресов.

В Петербурге проверили пять вокзалов из-за одного звонка анонима

Полиции Петербурга пришлось проверить пять вокзалов, в том числе автовокзал, из-за анонимного звонка с угрозами. Звонок поступил в диспетчерскую службу «112» вечером 6 сентября. По данным «Фонтанки», неизвестный сообщил, что взрывное устройство заложено на вокзале.