Новости


Минэкономразвития решило создать новую ТОР в Ярославской области

Министерство экономического развития решило создать новую территорию опережающего развития (ТОР) в Ярославской области. Об этом стало известно в пятницу из официального о опубликования документа. ТОР планируют создать в городском поселении Ростов Ростовского муниципального района области.

В Приморье создадут территорию опережающего развития - ТОР «Нефтехимический»

В Приморском крае создадут территорию опережающего развития (ТОР). Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте правительства в субботу. Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в Приморском Крае ТОР «Нефтехимический».

Медведев подписал решение о создании четырех ТОРов - В монопрофильных городах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал решение о создании четырех территорий опережающего развития (ТОР). Об этом он сообщил в понедельник. «Подписано решение о создании ТОРа в городе Бакал в Челябинской области, ТОР в Дорогобуже — это Смоленская область, затем ТОР в Емва — Республика Коми, и еще ТОР на территории Мурманской области в городе Кировск», — сказал Медведев.

Правительство одобрило статус ТОР для двух городов в Башкирии - В Белебее и Кумертау

Правительство РФ одобрило создание двух территорий опережающего социального экономического развития (ТОР) в Башкирии. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующие постановления в среду.

В России появится три новых территории опережающего развития - В моногородах

В России появится три новых территории опережающего развития (ТОР). Документ об их создании в понедельник подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. ТОР появятся в трех моногородах – Краснотурьинске (Свердловская область), Надвоицы (республика Карелия), Анжеро-Судженск (Кемеровская область).

Галушка: В ближайшее время в Амурской области будут зарегистрированы две ТОР - Министр по развития Дальнего Востока направил соответствующие заявки в правительство

Две территории опережающего развития (ТОР) будут зарегистрированы в Амурской области в ближайшее время. Об этом заявил в пятницу министр по развития Дальнего Востока Александр Галушка. «Мной направлены заявки в правительство Российской Федерации о юридической регистрации двух территорий опережающего развития в Амурской области.

Медведев отметил приоритеты импортозамещения в нефтегазовой отрасли - В Амурской области планируется создание ТОР

Медведев отметил приоритеты импортозамещения в нефтегазовой отрасли. Информация о распоряжениях главы правительства РФ Дмитрия Медведева появилась в среду. Как следует из заявления главы правительства на совещании по импортозамещению в области нефтехимии, ТОР в Амурской области создается для строительства газоперерабатывающего завода «Газпрома» и «СИБУР Холдинг».

Лучшее

Правительство России согласовало критерии создания ТОР в моногородах - И внесло изменения в требования к инвестпроектам

Правительство России согласовало критерии создания территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) в моногородах. Соответствующее постановление, подписанное российским премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано в четверг.

Первые ТОРЫ в ЗАТО «Росатома» могут появиться летом 2016 года – Кириенко - После распоряжения правительства

Госкорпорация «Росатом» планирует организовать первые территории опережающего развития (ТОР) внутри собственных закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) уже летом 2016 года, когда российское правительство примет соответствующее распоряжение.

Врио губернатора Камчатки: Проект ТОР на Камчатке будет утвержден в ближайшие дни - Объем внебюджетных инвестиций в ТОР составит 28 млрд рублей

Проект территории опережающего развития (ТОР) «Камчатка» будет утвержден постановлением правительства России в ближайшие дни. В пятницу об этом сообщил врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин по итогам встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Актуальное

Путин пообещал новые льготы резидентам ТОР

Президент России Владимир Путин пообещал резидентам территорий опережающего развития новые льготы. Об этом он заявил в четверг, выступая пленарном заседании Восточного экономического форума. Льготы также получат организации, которые зарегистрируются в свободном порту Владивосток до 2025 года.

На создание и развитие ТОР направят 50 млрд рублей - Из них 30 млрд рублей - из бюджета

Правительство выделит 30 млрд рублей на создание и развитие Территорий опережающего развития (ТОР) и привлечет еще 20 млрд.  Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в пятницу на совещании о предварительных результатах работы по созданию ТОРов на Дальнем Востоке в 2015—2017 годах.