Новости


Нефть Brent подешевела до $55,4 - WTI – до $53,09

На пятничных торгах Межконтинентальной биржи ICE основные сорта нефти дешевеют. По фиксингу в 17:53 апрельские фьючерсы Brent снизились на 1,5%. Баррель нефти этого сорта стоил $55,40. Бочонок сорта WTI стоил в эту минуту $53,09.

Курс нефти упал на торгах почти на 2% - До $51,67

Курс нефти упал на торгах Межконтинентальной биржи ICE почти на 2%. По фиксингу на 17:00 по московскому времени нефть Brent торгуется по $51,67 за баррель. Нефть марки WTI стоит $50,93. Ее падение составило 1,8%.

Евро на Московской бирже упал почти на 18 копеек - А доллар – на 17 копеек

Курс доллара на Московской бирже упал почти на 17 копеек. По фиксингу на 17:33 по московскому времени в понедельник американская валюта стоит на бирже 72,6325 рублей. На то же время падение курса евро составило 17 копеек.

Аналитик: Восстановление рекламного бизнеса произойдет с восстановлением экономики России - Во время кризиса бизнес уходит из рекламы, подчеркнул эксперт

Восстановление рекламного бизнеса произойдет с восстановлением экономики России. Такую точку зрения «Агентству Бизнес Новостей» в пятницу высказал финансовый аналитик ИХ «ФИНАМ» Тимур Нигматуллин. «Динамика финансовых и операционных показателей компаний, бизнес-модель которых связанна с продажей рекламы (СТС, Яндекс и т.

Аналитик: Падение экспорта зерна из России составит в 2016 году не более 10% - Таких резких падений, как в этом июле, не предвидится

Экспорт зерна из России в 2016 году сократится не более чем на 10%. Такой прогноз «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник озвучил аналитик ИХ «Финам» Тимур Нигматуллин. «По состоянию на 1 июня этого года было засеяно на 5,6% меньше яровых зерновых и зернобобовых, чем в прошлом году.

Лучшее

Актуальное

Аналитик: На будущей неделе рубль может обновить локальные минимумы - На фоне цен на нефть и снижения индексов ММВБ

Снижение российской валюты на будущей неделе может привести к обновлению локальных минимумов. Так считает аналитик «Финама» Тимур Нигматуллин. «Следуя за дешевеющей нефтью, рубль в пятницу еще на несколько шагов приблизился к своим историческим минимумам.

Громкая рекламная пауза. Российский рынок телерекламы к концу 2015 года может упасть на 20%

В пятницу медиахолдинг СТС Media опубликовал прогноз, согласно которому во II полугодии 2015 года Россию ждет падение рынка телерекламы на 17%. Более того, по итогам текущего года сокращение сферы может составить 20%.

Аналитик: Продажи Apple Watch в России могут оказаться ниже прогнозов - Потому что не каждый захочет покупать гаджет-аксессуар по такой высокой цене, считает эксперт "Финама" Тимур Нигматуллин

Не исключено, что продажи «умных часов» от Apple окажутся ниже прогнозов. Такую точку зрения «Агентству Бизнес Новостей» в пятницу высказал аналитик инвестиционного холдинга «Финам» Тимур Нигматуллин.