Новости


Сгоревшие заживо: в Татарстане в пожаре погиб мужчина и подросток

В Татарстане при пожаре в частном доме сгорели 52-летний мужчина и 15-летний подросток. Происшествие произошло сегодня ранним утром. Прибывшие на место вызова пожарно-спасательные подразделения открытого горения уже не застали, дом полностью выгорел внутри.

В Мурманске из окна 9 этажа выпал 12-летний мальчик

12-летний мальчик выпал из окна девятого этажа жилого дома №36 по улице Зои Космодемьянской Мурманске. Предварительный осмотр тела не показал никаких следов насильственной смерти. Следственный отдел по городу Мурманску проводит доследственную проверку.

У дверей Новосибирского технического университета зарезали студента

В Новосибирске в результате драки около НГТУ погиб молодой человек. В пресс-службе университета сообщили, что пострадавший 18-летний юноша скончался в машине скорой. Известно, что на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии и задержали подозреваемого, который, предположительно, нанёс удар.

Испанский мотогонщик Салом погиб из-за аварии на тренировке

В Каталонии трагически погиб испанский мотогонщик Луис Салом. Он упал во время второй сессии свободных заездов на этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Moto 2. Врачи оказали ему первую помощь, после чего, испанец был госпитализирован.

Лучшее

Тонувшие дети в Невинномысске погибли, снимая экстремальное видео

Стали известны подробности трагедии на Невинномысском канале. Сообщается, что подростки снимали видео, как лодка преодолеет порог в месте, где происходит сброс воды. В результате трое из четверых молодых людей погибли.

После гибели 19-летней девушки в Челнах исчез прокат электросамокатов

В Набережный Челнах исчез прокат электросамокатов. Компания, предоставляющая прокат самокатов, сообщила, что на данный момент весь транспорт находится на техническом обслуживании. Однако вскоре услуга снова станет возможной.

ЧП. Власти Волгоградской области и Ставрополья координируют работу по факту ДТП с детьми

Власти Волгоградской области и Ставропольского края будут координировать работу по факту ДТП с детьми. Напомним, что в ходе ДТП в Грачевском районе Ставрополья погибли пятеро детей – члены детской баскетбольной команды из Волгограда.

Новости на "России 24". Эхо Фукусимы: Япония вспоминает погибших от стихии 10 лет назад

В Японии вспоминают погибших в результате землетрясения и цунами. Стихийное бедствие произошло 10 лет назад. Его жертвами стали более 18 тысяч человек. Последствия аварии на АЭС Фукусима-1 устраняют до сих пор.

Губернатор Ставрополья распорядился наградить мужчину, спасшего провалившуюся под лед девочку

Молодой человек, спасший тонувшую девочку на Ставрополье, будет награжден. Напомним, что в ходе трагедии, произошедшей 19 февраля, одна из школьниц, переходивших по льду озеро Буйвола, погибла.

Актуальное

Утонувшие дети в Невинномысске погибли, снимая экстремальное видео

Стали известны подробности трагедии на Невинномысском канале. Сообщается, что подростки снимали видео, как лодка преодолеет порог в месте, где происходит сброс воды. В результате трое из четверых молодых людей погибли.

Новости на "России 24". Трагедия в Казани: соболезнования родным погибших звучат по всей стране и за рубежом

Трагедия в Казани: соболезнования родным погибших звучат по всей стране и за рубежом. В республике траур. После стрельбы в школе погибли 9 человек, в том числе, семеро детей. Более 20 ранены. Нападавшего задержали.

5-я студия. Анна Кузнецова: гибель детей в ДТП на Ставрополье – трагедия

Пять детей погибли в ДТП на Ставрополье. Грузовик столкнулся с микроавтобусом, где находилась команда Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Волгограда. По данным ГИБДД, предварительно ДТП произошло из-за грубого нарушения правил движения третьей автомашиной, которая создала аварийную ситуацию, по касательной задела микроавтобус.

Дикий мустанг советской авиации: как "проклятый" Ил-18 убивал лётчиков и пассажиров

На один из первых советских турбовинтовых самолётов, способных "прыгать" из одного конца страны в другой, возлагали огромные надежды. Ил-18 ждали все — авиастроители, перевозчики и пассажиры. Но после первых полётов стало понятно — самолёт получился проблемным и слабо поддавался "дрессировке" даже опытных пилотов.