Новости


Активисты проверили декларации муниципальных депутатов и служащих и пожаловались в прокуратуру Петербурга

Активисты «Трансперенси Интернешнл – Р» проверили декларации муниципальных депутатов и служащих и пожаловались на них в прокуратуру Петербурга и в Смольный. Об этом «Трансперенси» сообщили в среду. В настоящий момент в Интернете не размещены декларации муниципальных депутатов округа «Ржевка».

Лучшее

«Трансперенси Интернешнл» собрала 1 млн рублей на штраф по делу Литвиненко

«Трансперенси Интернешнл» собрала 1 млн рублей на штраф по делу ректора Горного университета Владимира Литвиненко. Об этом стало известно в субботу. Сбор средств проходил на сайте организации. В настоящий момент сайт сообщает, что необходимая сумма собрана.

«Трансперенси Интернешнл» собирает 1 млн рублей на штраф по делу ректора Литвиненко

Организация «Трансперенси Интернешнл» запустила на своем сайте краудфандинг на 1 млн рублей, которые пойдут на выплату судебного взыскания по делу ректора Горного университета Владимира Литвиненко. Краудфандинг запустили в четверг.

Актуальное

Прокуратура Петербурга попросила исключить из Общественной палаты трех муниципальных депутатов

Прокуратура Петербурга попросила исключить из Общественной палаты города Юрия Антонова, Валерия Солдунова и Юрия Третьякова, поскольку они являются муниципальными депутатами. Об этом говорится в ответе ведомства на обращение петербургского центра «Трансперенси Интернешнл».

Литвиненко подал к «Деловому Петербургу» и «Трансперенси Интернешнл» иски на 65 млн рублей

Ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко подал иск к изданию «Деловой Петербург» и антикоррупционной организации «Трансперенси Интернешнл Россия». Иск подан 26 сентября, однако известно о нем стало столько в четверг, 25 января.