Новости


В Москве нарастили выпуск чипов для биометрических загранпаспортов

Московский завод "Микрон" по производству микросхем работает в усиленном режиме выпуска чипов для биометрических загранпаспортов. Как сообщили в пресс-службе предприятия, их производство и поставки идут согласно графику.

Петербургские туристы массово отравились во время отдыха в Тунисе

Туристы из Санкт-Петербурга пожаловались на массовое отравление во время отдыха в отеле Туниса. Как передает Peterburg2, инцидент произошел в ночь на 13 сентября в One Resort El Mansour. При этом сначала симптомы отравления появились только у петербургской семьи.

Грузопассажирские рейсы на Кипр и в Тунис могут отменить

У авиакомпаний, которые перевозят организованных туристов в страны, с которыми не возобновлено авиасообщение, могут аннулировать допуск на выполнение грузопассажирских рейсов. Об этом туроператоров предупредили в Ростуризме, сообщает «Коммерсант».

Ростуризм предупредил о террористической угрозе в Таиланде и Тунисе - Россиянам следует быть осторожными при организации поездок

Федеральное агентство по туризму России (Ростуризм) выпустило уведомление, в котором предупреждает россиян о возросшей террористической угрозе на территории Таиланда и Туниса. Сообщение распространило ведомство в понедельник.

В начале 2016 года товарооборот между Россией и Тунисом вырос на 42% год к году - Составил $36,5 млн

В начале 2016 года тoрговый оборот пары стран Россия-Тунис вырос на 42% год к году. Об этом в среду рассказали в «Торговом Тунисском доме». В денежном эквиваленте товарооборот вырос до отметки $36,5 млн.

Лучшее

В апреле откроются прямые рейсы из России в Тунис

В тунисский Монастир теперь можно будет попасть напрямую из Москвы и Санкт-Петербурга. Авиакомпания Nouvelair Tunisie открывает соответствующие рейсы с 7 и 8 апреля. Об этом сообщили в ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (управляющая компания аэропорта Пулково).

Грелись собственными шубами: В Якутии спасли тамбовских продавцов меха, застрявших на закрытой дороге в –50

В Якутии команда из трёх человек спасла приезжих предпринимателей. Как пишет kp.ru со ссылкой на УМВД РФ по республике, 37-летний Евгений и 61-летний Александр из Тамбовской области купили оптом у себя на родине шубы и намеревались реализовать их на Севере в два раза дороже.

Кудерметова вышла в полуфинал теннисного турнира в Тунисе

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в четвертьфинале турнира в тунисском Монастире победила Диану Парри из Франции со счётом 6:4, 6:1. Призовой фонд соревнований Jasmin Open Monastir, проходящих на хардовом покрытии, составляет 252 тысячи долларов.

Кудерметова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Тунисе

Российская теннисистка Вероника Кудерметова во втором круге турнира в тунисском Монастире победила Магдалену Френх из Польши со счётом 6:3, 6:4. Призовой фонд соревнований Jasmin Open Monastir, проходящих на хардовом покрытии, составляет 252 тысячи долларов.

Потапова проиграла 101-й ракетке мира на теннисном турнире в Тунисе

Российская теннисистка Анастасия Потапова во втором круге турнира в тунисском Монастире проиграла Тамаре Зиданшек из Словении со счётом 3:6, 6:3, 2:6. Призовой фонд соревнований Jasmin Open Monastir, проходящих на хардовом покрытии, составляет 252 тысячи долларов.

За новую конституцию Туниса проголосовали почти единогласно

За новую конституцию Туниса проголосовало 92,3% участников республиканского референдума. Об этом свидетельствуют результаты экзитпола, которые приводит радио Mosaique FM. Референдум по проекту новой конституции состоялся 25 июля.

Парламент Туниса вынес правительству вотум недоверия - «За» проголосовали 118 депутатов

Парламент Туниса вынес вотум недоверия правительству страны во главе с премьер-министром Хабибом Эссидом. Голосование состоялось в субботу. Как передает агентство AFP, недоверие правительству выразили 118 депутатов, и только трое проголосовали в его пользу.

Власти Туниса продлили режим чрезвычайного положения на два месяца - Действующий режим должен был закончиться 3 августа

Власти Туниса приняли решение продлить режим Чрезвычайного положения в стране еще на два месяца. В субботу об этом сообщили в тунисском правительстве. Введенный в начале июля в стране режим чрезвычайного положения должен был закончиться 3 августа.

Актуальное

Ещё одна страна захотела вступить в БРИКС

Власти Туниса уже ведут переговоры о вступлении в межгосударственное объединение БРИКС, куда сейчас входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Информацию об этом подтвердил РИА "Новости" официальный представитель тунисского пропрезидентского движения "25 Июля" Махмуд бен Мабрук.