Новости


Президент Турции утвердил состав временного правительства страны - В него вошли 11 кандидатов от правящей партии

Президент Турции Реджеп Эрдоган утвердил состав временного правительства. Об этом сообщили в администрации турецкого президента в пятницу. Состав временного правительства был представлен премьер-министром Ахметом Давутоглу.

В Турции провалились переговоры о создании правительственной коалиции - А значит, переговоры по "Турецкому потоку" еще не скоро возобновятся

Правящая партия Турции ПСР («Партия справедливости») и социал-демократы не смогли договориться с «Националистическим движением» о создании правительственной коалиции. Об этом премьер-министр страны Ахмет Давутоглу сообщил во вторник президенту страны Реджепу Тайипу Эрдогану.

Крым намерен поставлять свое зерно в Турцию и Иран - Представители компаний из этих стран уже приезжали в регион

Власти Крыма заявили о намерении поставлять зерно в Иран и Турцию. Об этом заявил журналистам министр сельского хозяйства региона Виталий Полищук. По его словам, в этом году в Крыму намолотили 1,4 млн тонн ранних зерновых культур, что на 264 тыс.

автомобиля военных

На востоке Турции в провинции Бингель в результате подрыва придорожной мины сегодня погибли трое военнослужащих. Об этом стало известно в субботу. Инцидент произошел в гористой местности в уезде Карлыова.

В Стамбуле из-за взрыва обрушился полицейский участок - Погибших нет

В одном из полицейских участков Стамбула прогремел взрыв, в результате чего часть здания обрушилась. Об этом сообщили местные правоохранительные органы в ночь на понедельник. По их данным, взрыв произошел примерно в час ночи по местному времени.

СМИ: Россия и Турция приостановили переговоры о строительстве «Турецкого потока» - Из-за отсутствия договоренности по скидке на газ для Анкары и желания РФ построить четыре нитки газопровода

Турция и Россия приостановили переговоры о строительстве газопровода «Турецкий поток». В четверг об этом сообщили осведомленные источники в турецких официальных кругах. Причиной приостановки переговоров стало отсутствие ключевого соглашения о предоставлении Анкаре скидки на российский газ.

СМИ: Турция приостановила переговоры с РФ по строительству газопровода «Турецкий поток» - Камнем преткновения стала скидка на российский газ

Турция приостановила переговоры с РФ по строительству газопровода «Турецкий поток». Информация появилась в четверг на телеканале «Хабер Тюрк». По имеющимся данным, остановка переговоров произошла из-за отсутствия консенсуса между Россией и Турцией относительно цены на газ.

Рабочая партия Курдистана объявила о конце перемирия с Анкарой - Оно было установлено с 2006 года

Курдские сепаратисты заявили об окончании перемирия с турецкими властями. Об этом заявили в субботу в Рабочей партии Курдистана после того, как турецкие ВВС нанесли удар по позициям курдов на севере Ирака.

Лучшее

Эрхан: Турция может отказаться от закупки у США F-16 в пользу российских истребителей

Разрушительные землетрясения, произошедшие в феврале в Турции, могут изменить планы Анкары по приобретению истребителей. Как заявил член Совета по безопасности и внешней политике Чагры Эрхан, страна может отказаться от американских F-16 и рассмотреть другие варианты, в том числе с российскими боевыми самолётами.

Пилотам самолёта пришлось вернуться в аэропорт вылета из-за дурнопахнущего фрукта

Самолёт авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший рейс Стамбул – Барселона, вернулся в аэропорт вылета из-за неприятного запаха тропического фрукта дуриана в грузовом отсеке. Об этом сообщает телеканал TRT Haber.

Турецкий политолог Озхан: Отношения Москвы и Анкары прошли испытания украинским кризисом

Российско-турецкие отношения прошли испытания украинским кризисом, но Анкаре удалось сохранить стратегический баланс. Такое мнение на Ближневосточной конференции дискуссионного клуба "Валдай" выразил директор по исследованиям Института Анкары Таха Озхан.

В России могут смягчить наказание за налоговые преступления

В России могут смягчить наказание за налоговые преступления. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, передаёт газета "Коммерсант".

Пропасть шириной с футбольное поле: Опубликовано новое видео гигантских разломов земли в Турции

В Турции опубликовали новое видео с гигантскими разломами земной коры после сокрушительного землетрясения, произошедшего 6 февраля. Так, на этих кадрах видно, как сдвиги буквально разрезали оливковую рощу рядом с городом Алтынёзю в провинции Хатай.

В Турции предложили запретить иностранцам покупать недвижимость

Оппозиционные политики Турции призвали ввести в стране запрет на продажу недвижимости иностранцам. Поводом стали последствия разрушительного землетрясения: людям, лишившимся крова, оказалось непросто найти новое жильё. Об этом сообщает газета T24.

Тюрколог оценил шансы Эрдогана остаться президентом Турции после смертоносного землетрясения

Тюрколог, доктор политических наук Владимир Аватков в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" рассказал о положении турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана после мощного землетрясения, жертвами которого стали более 14 тысяч человек.

Актуальное

Горящие путёвки в Турцию снова вернулись. И вот топ-7 самых заманчивых туров

Российские туроператоры начинают предлагать горящие туры в Турцию со скидкой до 30%, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). В частности, компания Fun & Sun предлагает недельные туры на двоих в Анталью с отправлением в конце июня и размещением в четырёхзвёздочном отеле по цене от 50 тысяч рублей.

В Сибири нашли останки черепах, живших там 100 миллионов лет назад

В морях на севере Сибири 100 миллионов лет назад обитали теплолюбивые рептилии, в частности динозавры и черепахи, а погодные условия там были, как сейчас в Средиземном море. К такому выводу пришла группа исследователей, в которую вошли учёные Санкт-Петербургского государственного университета и Карлова университета в Чехии.

Вдова убитого в Стамбуле россиянина просит помощи с доставкой его тела на родину

Семья убитого в Стамбуле россиянина Вячеслава Нечипорука не может оплатить расходы за перевозку тела мужчины на родину. Об этом пишет МК, пообщавшись с его супругой Ариной, которая уже попросила помощь через соцсети.

В СК проверят обстоятельства убийства россиянина в Стамбуле

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства организовать процессуальную проверку по делу об убийстве российского туриста Вячеслава Нечипорчука в Стамбуле.

В Стамбуле задержали двух подозреваемых в убийстве россиянина из-за телефона

Турецкие полицейские задержали двоих подозреваемых, причастных к убийству россиянина в Стамбуле, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в турецких правоохранительных органах. На них стражи правопорядка вышли благодаря данным с уличных камер видеонаблюдения.

Звезда сериала "Ветреный" поделился впечатлениями от визита в Россию

Звезда турецкого сериала "Ветреный" Акын Акынёзю впервые посетил Россию и рассказал о своих впечатлениях. В беседе с газетой "Известия" он признался, что трёх дней мало для того, чтобы оценить нашу страну, и пообещал, что обязательно приедет ещё.