Новости


Путин пожелал юнармейцам не сбавлять темп важной для России работы

Президент России Владимир Путин в своём обращении к участникам Всероссийского военно-патриотического юнармейского слёта пожелал движению не сбавлять темп своей работы. Он отметил, что Юнармия объединила неравнодушных ребят, которые всегда готовы приносить пользу Родине.

На Урале школьник отравился таблетками, отпускаемыми по рецепту

В Краснотурьинске Свердловской области школьник отравился таблетками, отпускаемыми по рецепту. К счастью, подростка удалось спасти, сейчас он находится в одной из больниц. Об этом сообщает газета "Вечерний Краснотурьинск" со ссылкой на полицию.

Путина потрясла история о немецком фермере, который решил вернуть медаль героя ВОВ его семье

Президента РФ Владимира Путина потрясла история о немецком фермере, который случайно нашёл медаль погибшего красноармейца и решил вернуть награду его семье. О ней главе государства в ходе встречи с представителями патриотических и молодёжных организаций в Волгограде поведал 17-летний юнармеец Лев Кравченко.

Лучшее

Юнармейцы запустили акцию "Верни герою имя", приуроченную ко Дню Победы

Акцию "Верни герою имя" запустило всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия". Она приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейцы наводят порядок на обелисках, мемориалах и воинских захоронениях.

Актуальное

"Было трое детей, осталось двое": Отец напавшей на брянскую гимназию девочки расплакался в зале суда

Отец восьмиклассницы, устроившей стрельбу в брянской гимназии № 5, расплакался в зале суда. На опубликованном SHOT видео — слова 53-летнего Дмитрия А. в "аквариуме". По словам мужчины, ничего не предвещало беды, а за день до трагедии дочери-близняшки поздравили его с днём рождения.