Новости


Ураган "Николь" оставил жителей Бермудских островов без света

Бермудские острова практически полностью остались без света после мощного урагана "Николь". Порывы ветра достигали 215 километров в час. Закрыты школы, социальные учреждения, власти просят жителей, по возможности, не покидать свои дома.

ООН: Число жертв урагана «Мэтью» на Гаити увеличится - По последним данным, жертвами стихии на Гаити стали около 400 человек

Число жертв урагана «Мэттью» на Гаити в ближайшее время увеличится, считают в ООН. Такое заявление сделала во вторник глава миссии ООН в стране Сандра Оноре. «Число, скорее всего, будет расти, тогда как более 60 тысяч человек были эвакуированы и находятся в местах временного размещения», — предположила Оноре.

Число жертв урагана «Мэттью» на Гаити выросло до тысячи — СМИ - Еще 350 тыс терпят бедствие

Не менее тысячи человек стали жертвами урагана «Мэттью» на Гаити. Об этом в понедельник сообщили местные власти. Ураган «Мэттью» ударил по островной республике во вторник. Скорость ветра достигала 230 км/час.

Аналитики оценили ущерб от «Мэттью» в США в $4-6 млрд - Цифра не отражает всего урона

Ущерб от урагана «Мэттью» в США оценивается в $4-6 млрд. Такие цифры в субботу назвала фирма CoreLogic. Аналитики не включили в эту сумму убытки из-за вторичных явлений. К этому относятся наводнения после урагана и урон, нанесенный бизнесу.

Ураган «Мэтью» ослабел до первой категории - Движется севернее Южной Каролины

Ураган «Мэтьь» ослабел до минимальной – первой – категории по шкале Саффира – Симпсона. Об этом в субботу сообщает Reuters. В настоящее время ураган находится на территории штата Южная Каролина. «Мэтью» движется на север США.

Число жертв урагана "Мэтью" на Гаити достигло 877 человек

В результате разрушительных действий урагана "Мэтью" на Гаити погибли, по последним данным, 877 человек. Разрушены несколько тысяч жилых домов, нет электроэнергии и телефонной связи, дорог во многих районах просто не осталось.

Интенсивность урагана «Мэтью» снизилась - С третьей категории до второй

Интенсивность урагана «Мэтью» упала с третьей до второй категории по пятибалльной шкале. Об этом сообщает в пятницу Национальный центр по слежению за ураганами США. Теперь максимальная скорость ветра составляет 175 километров в час.

Число жертв урагана «Мэтью» выросло почти до 900 человек - Ранее сообщали о 572 погибших

Из-за урагана «Мэтью» на Гаити погибли 842 человека. Об этом в пятницу сообщили официальные лица, пишет Reuters. Ранее сообщали о 572 погибших. Отметим, четыре часа назад «Мэтью» обрушился на побережье Флориды.

Число жертв урагана "Мэтью" на Гаити возросло до 842 человек

Число погибших из-за урагана "Мэтью" на Гаити возросло до 842 человек. В Париже заявили, что готовы оказать неотложную помощь пострадавшим от урагана. Между тем, зафиксирована первая смерть по вине стихийного бедствия в США.

Жертвами урагана «Мэттью» стали по меньшей мере 25 человек — СМИ - Больше всего в Доминикане

Во время урагана «Мэттью» в странах Карибского бассейна погибли не менее 25 человек. Такие цифры в среду привело агентство Reuters. Больше всего человек (19) погибли на Гаити. Еще четыре жертвы зарегистрировали в Доминиканской республике.

В США эвакуируют более миллиона человек из-за урагана «Мэттью» - Из штата Южная Каролина

Власти Южной Каролины (США) эвакуируют более миллиона жителей из-за урагана «Мэттью». Такое распоряжение во вторник отдала губернатор штата Никки Хейли. В штате также ввели чрезвычайное положение. Ураган приблизится к побережью Южной Каролины в субботу.

На Кубе объявили штормовое предупреждение из-за урагана «Мэттью» - Ранее урагану присвоили пятую степень опасности

Куба объявила штормовое предупреждение из-за приближения мощного урагана «Мэттью». Об этом в субботу сообщили местные власти. Циклон ожидается на востоке страны. Власти уже предприняли экстренные меры в провинциях Камагуэй, Лас-Тунас, Гранма, Ольгин, Сантьяго-де-Куба и Гуантанамо.

Ураган «Мэттью» над Карибским морем достиг высшей категории - Скорость ветра превысила 250 км/час

Урагану «Мэттью» в Карибском море присвоили пятую категорию силы из пяти возможных. Об этом в субботу сообщил Национальный центр по слежению за ураганами в США. К 6:00 мск скорость урагана превысила 25о км/час.

После гибели девочки во время ливня в Ростове возбудили дело

На юге России устраняют последствия мощного урагана с ливнями и шквалистым ветром. В Ростове-на-Дону продолжает действовать режим ЧС. Накануне вечером там выпала месячная норма осадков. Сильный ветер ломал ветви деревьев, потоки воды на улицах сбивали людей с ног.

Лучшее

На юге России ликвидируют последствия мощного урагана

Вырванные с корнем деревья, оборванные линии электропередачи, тысячи домов без света. На юге России ликвидируют последствия сильнейшего урагана. Ветер достигал такой силы, что сбивал людей с ног, есть сообщения о пострадавших.

На юге России устраняют последствия мощного урагана

Сорванные крыши домов, более 10 тысяч людей без электричества и сотни поваленных деревьев - все это последствия мощного урагана, который обрушился в среду на юг России. Экстренные службы Черкесска, Краснодара, Новороссийска работают в усиленном режиме.

На Гаити число жертв урагана "Мэттью" возросло до 340

На Гаити количество жертв урагана "Мэттью" увеличилось до 340 человек. Наиболее пострадала юго-западная часть страны. Разрушены десятки тысяч домов, объекты инфраструктуры, дороги и мосты. Около 35 тысяч человек остались без крыши над головой.

Несколько российских регионов оказались во власти непогоды

В Магаданской области дожди не прекращались две недели, только за последние два дня выпала почти месячная норма осадков. Сейчас продолжаются восстановительные работы на размытых паводком участках дорог, однако две трассы по-прежнему закрыты для автотранспорта.

Кадыров учредил штаб по ликвидации последствий урагана в Чечне

Последствия мощного урагана устраняют в Чечне. На Грозный этой ночью обрушился штормовой ветер и сильный дождь с градом. Буквально за несколько минут улицы стали похожи на реки, повреждены десятки домов, повалены деревья. Введён режим чрезвычайной ситуации.

Пострадавший от урагана дом на проспекте Мира обследуют специалисты

В Москве продолжают ликвидировать последствия урагана, который охватил город в минувшую среду поздно вечером. Шквалистый ветер вырывал с корнями деревья, сворачивал с домов крыши. Частично сорвало кровлю и с многоэтажки на проспекте Мира. Сейчас там работают аварийные бригады.

В Екатеринбурге после урагана восстановили электроснабжение

На Урале ликвидируют последствия мощного урагана. Штормовой ветер ломал деревья и рекламные щиты, сносил крыши и обрывал провода. Было парализовано движение на дорогах Екатеринбурга. Несколько районов оставались без света.

Актуальное

В московских больницах остаются 108 пострадавших в результате урагана - Из них восемь находятся в тяжелом состоянии

В больницах Москвы утром во вторник находятся 108 человек, в том числе 22 ребенка, пострадавших в результате урагана. Из них восемь остаются в тяжелом состоянии, сообщили во вторник в столичном департаменте здравоохранения.

Из-за приближения циклона в Бангладеш эвакуировали 300 тыс. человек - В стране работают 20 тыс. добровольцев

В Бангладеш эвакуировали около 300 тыс. жителей страны из-за приближения циклона «Мора». Об этом представители власти страны сообщили в понедельник. По прогнозам синоптиков, ураган обрушится на побережье государства 30 мая.

Московские власти подтвердили гибель 11 человек в результате урагана - В числе погибших - 11-летняя девочка

Департамент здравоохранения Москвы подтвердил гибель 11 человек в результате урагана. Об этом вечером в понедельник сообщила пресс-служба ведомства. О том, что количество жертв непогоды выросло до 11, ранее писали СМИ со ссылкой на неофициальные источники.

Число жертв урагана "Мэтью" в Гаити возросло до 478 человек

Число жертв урагана "Мэтью", который обрушился на страны Карибского бассейна, растет. В частности, на Гаити, по последним данным, погибло уже 478 человек. Между тем, приближающийся к штату Флорида ураган ослаб до третьей категории.

Около миллиона человек эвакуировали на Кубе из-за урагана "Мэтью"

В американском штате Южная Каролина введён режим чрезвычайного положения из-за приближения урагана "Мэттью". Он уже прошёл по территории Гаити и Доминиканы. По последним данным, жертвами стихии стали девять человек.

В Чечне ураган повредил более 70 жилых домов

Ураганный ветер и ливень в Чечне повредили более 70 жилых домов. В некоторых районах города оборваны линии электропередачи. Несколько часов без света оставались около 140 тысяч человек. Не обошлось без жертв: погиб один человек.