Новости


В Петербурге подправили закон о выборах губернатора

Петербургское Законодательное Собрание поддержало поправки в закон о выборах губернатора города. Документ парламент рассмотрел в среду. Сами поправки в закон о выборах высшего должностного лица предложил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Смольный получит право сносить здания ради концессионеров

Законодательное Собрание проголосовало за законопроект, который среди прочего позволяет сносить нежилые дома ради нужд концессионеров. Документ, который дает Смольному новые полномочия в сфере ГЧП, парламентарии рассмотрели в среду.

Лучшее

ЗакС Петербурга принял за основу законопроект о противодействии коррупции

Законодательное собрание Петербурга приняло за основу законопроект о противодействии коррупции. Голосование по законопроекту в I чтении состоялось в среду. «За» то, чтобы принять законопроект за основу, проголосовал 41 депутат.

Актуальное

Размер авансового платежа по патентам в Петербурге составит 3500 рублей

Размер авансового платежа по патентам для иностранных граждан в 2018 году составит 3,5 тыс. рублей. Соответствующий законопроект в среду в первом чтении поддержало Заксобрание. Как пояснил представитель губернатора в парламенте Юрий Шестериков, сумма сформирована исходя из прогноза по зарплате на будущий год.

Полтавченко не стал подписывать закон о запрете депутатских встреч с избирателями - Решил кое-что изменить в документе

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вернул в ЗакС неподписанный законопроект о запрете несогласованных встреч депутатов с избирателями. Об этом в пятницу депутатам сообщил представитель Смольного в парламенте Юрий Шестериков, передает корреспондент АБН.