Новости


"Пусть кричат — уродина": Почему лидер ДДТ Юрий Шевчук осуждает СВО и какие богатства его держат в России

Легенда русского рока Юрий Шевчук выпустил очередную песню с сарказмом по отношению к СВО и её участникам. Тем не менее он не спешит уезжать из России. Лайф выяснил, как живёт рокер и какие активы у него есть.

Верховный суд Башкирии оставил штраф Шевчуку в силе

Верховный суд Башкирии на заседании в понедельник не удовлетворил апелляцию защиты лидера группы ДДТ Юрия Шевчука на штраф по делу о дискредитации Российской армии. Как информирует ТАСС, вынесенное ранее постановление о штрафе в 50 тысяч рублей осталось в силе.

Участники #МЫВМЕСТЕ собрали 2 тысячи книг для библиотек Запорожской и Херсонской областей

Арт-квартал #МЫВМЕСТЕ, расположившийся под открытым небом на фестивале "Таврида.Арт", собрал порядка двух тысяч книг. К акции присоединились добровольцы из всех регионов страны, передаёт пресс-служба проекта.

Лучшее

Милонов призвал запретить выступать в России "сильно деградировавшему" Шевчуку

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что лидера группы ДДТ Юрия Шевчука необходимо лишить возможности выступать в России. В разговоре с телеканалом "Москва 24" парламентарий, комментируя новый клип Шевчука на песню "Родина, вернись домой", отметил, что музыкант "сильно деградировал".

В ISU призвали не считать санкциями отстранение российских конькобежцев от соревнований

В Международном союзе конькобежцев (ISU) заявили, что решение отстранить российских спортсменов было принято исключительно в интересах безопасности участников и целостности соревнований. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу международной федерации.

Актуальное

Лидера группы ДДТ Юрия Шевчука оштрафовали на 50 тысяч рублей

Суд в Уфе признал музыканта и лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука виновным в дискредитации Вооружённых сил России и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов Республики Башкортостан.

На лидера группы ДДТ Юрия Шевчука снова завели административное дело

Суд в Петербурге снова зарегистрировал административное дело о дискредитации Вооружённых сил РФ в отношении лидера группы ДДТ Юрия Шевчука, которое ранее было отправлено в полицию Уфы для устранения недостатков.