Утверждены правила общественного жилищного контроля

Утверждены правила общественного жилищного контроля
фото показано с : vz.ru

2017-1-9 14:35

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила общественного жилищного контроля, в котором граждане участвуют в качестве общественных инспекторов и экспертов. Документ определяет порядок, формы и сроки проведения общественного жилищного контроля, права субъектов такого контроля.

В сообщении на сайте российского кабмина говорится, что к субъектам общественного жилищного контроля относятся Общественная палата России, общественные палаты субъектов Федерации и муниципальных образований.

Также к ним относятся общественные советы при федеральных органах исполнительной власти и при органах госвласти субъектов и местного самоуправления, общественные объединения, другие НКО. Кроме того, к субъектам общественного жилищного контроля относятся советы многоквартирных домов.

Медведев также утвердил изменения в порядок оплаты услуг ЖКХ и содержания общего имущества в многоквартирных домах. Согласно документу, с 1 января 2017 года расходы на оплату ресурсов на содержание общего имущества в доме будут включаться в плату за содержание общего имущества.

Устанавливается, что такие расходы будут учитываться в размере нормативов потребления холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электроэнергии. .

Подробнее читайте на ...

контроля общественного жилищного общего общественные относятся субъектов имущества

Фото: ridus.ru

«Народная экспертиза» отчиталась о результатах общественного контроля

Дополнительную смену Всероссийского молодежного форума «Таврида», организованную «Народным фронтом» для молодых журналистов со всей России, посетили представители «Народной экспертизы». ridus.ru »

2015-08-31 11:43