УВЗ отчитался о выполнении гособоронзаказа в 2016 году

2016-12-21 14:38

В таком объеме, как Уралвагонзавод, а он исчисляется тысячами единиц в год, ни одна другая компания мира гусенечную боевую бронетехнику не производит,- прокомментировал газете ВЗГЛЯД новость о досрочном выполнении УВЗ гособоронзаказа военный эксперт Виктор Мураховский.

Военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский, напоминает о том, что УВЗ традиционно ежегодно успешно в полном объеме завершает работы по выполнению Гособоронзаказа и всегда несколько опережает график. Сейчас, по его мнению, основной объем работ заключается в области модернизации и ремонта техники, в частности, производства танков Т-72 Б3 улучшенной модификации.

«Кроме того, в серию запущена бронированная машина разминирования БМР-3МА, модернизированная версия инженерной машины разграждения, а также проводится модернизация тяжелых огнеметных систем ТОС-1а. Помимо этого, в серию запущен новый арктический тягач», - рассказал эксперт.

Вдобавок, Мураховский отметил, что завод выполнил большой объем опытно-конструкторской работы. «В первую очередь, связанной с новым семейством тяжелой унифицированной платформы «Армата». Начиная со следующего года в рамках опытно-промышленной партии будут поставлены в войска около ста единиц этой техники», - сообщил он. Также Мураховский рассказал, что ведутся работы в рамках семейства САУ нового поколения «Коалиция», а также ряда машин для Арктики.

Напомним, что в среду АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф. Э. Дзержинского» (УВЗ) отчиталось об успешном выполнении государственного оборонного заказа в этом году.

«В рамках государственного оборонного заказа текущего года корпорация выполняла свыше 90 государственных контрактов, более 70% из них долгосрочные», - сообщает официальный сайт УВЗ.

«Самоотверженный труд тысяч рабочих и служащих, инженеров и конструкторов, руководителей всех уровней позволил в 2016 году реализовать все намеченные планы и задачи»,- говорится в официальном сообщении. .

Подробнее читайте на ...

увз мураховский работы рамках эксперт выполнении гособоронзаказа