Вагнеровец убил жителя Приморья за критику войны. Суд счел это смягчающим обстоятельством

2024-1-13 16:00

Суд в Дальнереченске вынес приговор бывшему наемнику ЧВК «Вагнер» по делу об убийстве. Он выпивал вместе со знакомым, который негативно высказался о войне в Украине. Вагн…

Суд в Дальнереченске вынесВ приговор бывшему наемнику ЧВК В«ВагнерВ» по делу об убийстве. Он выпивал вместе со знакомым, который негативно высказался о войне в Украине. Вагнеровец избил его табуретами, нанес удары битой и добил мужчину ножом. Труп он спрятал во дворе дома.В 

Родственники убитого рассказали, что он был спокойным человеком, никогда не дрался, имел высшее образование и работал моряком.

В суде наемник заявил, что даже будучи трезвым поступил бы со знакомым также.В Судебно-психиатрическая комиссия показала, что вагнеровец страдал легкой умственной отсталостью. Суд счел награды военного и В«противоправное поведение потерпевшегоВ» смягчающими обстоятельствами. Мужчине назначили 7 лет лишения свободы.

По данным местных СМИ, в 2022 году вагнеровцаВ осудилиВ за другое убийство в Приморье, но в январе 2023 года его помиловалВ Путин.

В России известны случаи, когда на помилованных наемников повторно возбуждали уголовные дела. Вагнеровца изВ Волгоградской области задержали за изнасилование двух 16-летних девушек. Бывшего военного из того же регионаВ будут судить из-за угрозы судье, которая посадила его за убийство.

Подробнее читайте на ...

суд вагнеровец знакомым