На ВДНХ стартовал форум "Малая родина - сила России

2024-1-16 22:33

Участие принимают представители муниципальных образований

Развитие местного самоуправления обсуждают участники открывшегося сегодня в Москве на ВДНХ первого всероссийского форума "Малая родина - сила России". Его проводят по поручению президента.

Впервые семь с половиной тысяч представителей муниципальных образований со всей страны собираются в таком количестве в одном месте на выставке-форуме "Россия".

Программа двухдневного форума включает в себя дискуссии, круглые столы, стратегические сессии с участием представителей отраслевых министерств и ведомств, бизнеса и некоммерческих организаций. Цель мероприятия - объединить представителей муниципальных образований на основе единых ценностей служения обществу и государству. Сегодня вручали награды победителям конкурса "Лучшая муниципальная практика".

"Наверное, нет ни одного инвестпроекта, который бы мог реализоваться без желания местных властей. Потому что вопросы градостроительства, вопросы разрешительной документации, подключения к инженерным сетям, формирование комфортной среды, чтобы люди работали, это все вопросы муниципалитетов. Поэтому крайне важно вот то взаимодействие, то общение, которое у нас с вами выстраивается", - отметил Максим Решетников, министр экономического развития.

Подробнее читайте на ...

образований вопросы муниципальных представителей

Фото: aif.ru

Образовательный опыт. Открылась регистрация на онлайн-конференцию

Открылась регистрация на международную конференцию по новым технологиям в образовании EdCrunch Glocal. На мероприятии ожидается более 300 спикеров, которые примут участие в экспертных сессиях, панельных дискуссиях и мастер-классах. aif.ru »

2021-11-16 19:00