Новости


Рособоронэкспорт рассказал о контрактах с Египтом

Рособоронэкспорт рассказал о контрактах с Египтом Как сообщил генеральный директор “Рособоронэкспорта” Александр Михеев, Россия планирует заключить с Египтом контракты по системам вертолетоносцев “Мистраль” и ветроломам Ка-52К, которыми оснащаются корабли.

Филиппины и Россия наладят военно-техническое сотрудничество

Филиппины и Россия наладят военно-техническое сотрудничество. Манила планирует закупить у России оружие частично из имеющихся у нее на текущий момент средств, частично – в кредит, Москва предложила для этого «очень хорошие условия», заявил в своём интервью посол Филиппин в РФ Карлос Соррета.

Медведев проведет встречу с Эрдоганом

Сегодня пройдет встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева и Президента Турции Рэджэпа Эрдогана. Встреча состоится в рамках саммита Организации черноморского экономического сотрудничества, который состоится сегодня в Турции.

Лучшее

Россия заинтересована в иностранных инвесторах

Россия заинтересована в иностранных инвесторах. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, прокомментировал политику Кремля в отношении иностранных инвесторов.

Правительство решило какой экспорт поддерживать

Решение направленно для поддержки российского не сырьевого экспорта. Распоряжение было утверждено Правительством 12 июля и направлено на поддержку несырьевых секторов российской экономики.   В распоряжение входят перечень продукции и услуг, которые государство будет поддерживать в приоритетном порядке.

Российские санкции частично сняты

Российские санкции против Турции частично сняты. Глава Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее частичное снятие санкций с продуктов турецких производителей, которые ранее были запрещены для ввоза в Российскую Федерацию.

Россия и Турция сняли противоречия

Россия и Турция торжественно подписали заявление о двустороннем снятии санкций. На церемонии в Стамбуле присутствовали премьер-министр России Дмитрий Медведев и его турецкий коллега Бинали Йылдырым.

В Правительстве обсудили перспективы экспортного центра

Председатель Правительства на встрече с вице-премьерами обсудил меры по поддержке экспорта.   Ранее, 10 мая, премьер-министр Медведев утвердил стратегию развития экспортного центра. Данная стратегия рассчитана а период до 2019 года.

Актуальное