Новости


Лучшее

Симуляционный центр Боткинской больницы расширяет программу обучения врачей и медсестер

Симуляционный центр Боткинской больницы расширяет программу обучающих курсов для врачей и медсестер. Рассматривается возможность работы без выходных: группы делают небольшими, и подготовка - практически индивидуальная.

Мосгортранс тестирует новое мобильное приложение для пассажиров

Планировать свои поездки на наземном общественном транспорте можно будет после запуска нового мобильного приложения. Сейчас этот сервис тестируют в Мосгортрансе. Специальный будильник заблаговременно оповестит пассажира о том, во сколько придет нужный автобус, троллейбус или трамвай.

Актуальное

Вратарь "Баварии" Нойер доиграл матч с переломом ноги

Мюнхенская "Бавария" во многом из-за ошибок судьи Виктора Кашшаи проиграла в Мадриде "Реалу" 2:4 и не смогла пробиться в полуфинал Лиги чемпионов. Вратарь баварцев Мануэль Нойер заканчивал встречу с переломом стопы.

За российским гражданством придется ехать в Сахарово

Паспортно-визовый центр на Новослободской с 7 ноября работает по-новому. Оформить гражданство или вид на жительство там теперь нельзя. Эти услуги будут оказывать по другому адресу - в многофункциональном миграционном центре в деревне Сахарово в Новой Москве.

В Москве стартовал прием документов на продление резидентных парковочных разрешений

С 26 октября стартует прием документов на продление резидентных разрешений для жителей районов с платной парковкой. Это касается в первую очередь тех, кому нужно продление на год. Однако уже с 1 ноября появится возможность оформить льготу сразу на три года.

В Савеловском суде идут прения сторон по громкому делу об изнасиловании

В Савеловском суде проходит очередное заседание по делу об изнасиловании. На скамье подсудимых - двое бывших учащихся МАДИ Лев Каменецкий и Станислав Соболевский. Год назад на студенческой вечеринке один из них надругался над девушкой, а второй снял все это на мобильный телефон и выложил в Интернет.

На благоустройство участка Тверской улицы от Моховой до Пушкинской потратят почти 1 млрд

Власти Москвы объявили конкурс на благоустройство участка Тверской улицы от Моховой до Пушкинской площади. Планируется, в частности, демонтировать троллейбусную сеть, сократить число полос для автомобилей и создать парковки.