Новости


В Киеве после гибели правозащитницы проходит акция протеста

В Киеве около двухсот человек проводят акцию протеста у здания областного управления полиции, требуя найти убийц правозащитницы Ирины Ноздровской. Последние два года Ноздровская занималась делом о гибели своей сестры, которую насмерть сбил на машине племянник одного из судей Киевской области.

Экспертиза не признала порнографией снимки историка Юрия Дмитриева

Историк Юрий Дмитриев фотографировал приемную дочь без одежды для наблюдения за еt физическим развитием. Это следует из результатов повторной экспертизы снимков, которую проводил "Федеральный департамент независимой судебной экспертизы".

Лучшее

Навальный открыл очередной штаб

В Казани открылся предвыборный штаб Алексея Навального. Выступая на пресс-конференции, политик заявил, что российским регионам, в том числе Татарстану, необходимо предоставить "больше денег и власти".

Актуальное

Всероссийский съезд в защиту прав человека

26-27 ноября 2017 года в Москве состоялся Всероссийский съезд в защиту прав человека, на котором правозащитники обсудили широкий круг вопросов. Речь шла о нарушении прав, гарантированных гражданам российской Конституцией

Третья годовщина аннексии Крыма

В Москве у здания МГУ на Воробьевых горах прошел фестиваль "Весна" – праздничный концерт с участием звезд эстрады. От мероприятия в центре города в этом году решено отказаться.

Трамп обвиняет Обаму в прослушке

Президент США Дональд Трамп обвинил бывшего главу Белого дома Барака Обаму в прослушивании его телефонов еще до выборов в ноябре прошлого года. В твиттере Трамп написал ряд постов, в которых осудил слежку, сравнив ее с Уотергейтским скандалом.