Новости


Сергей Алейник возглавил МИД Белоруссии после внезапной смерти Владимира Макея

Министром иностранных дел Белоруссии назначен Сергей Алейник, который до настоящего времени работал во внешнеполитическом ведомстве на посту первого замминистра. Соответствующий указ подписал президент республики Александр Лукашенко в связи со скоропостижной смертью главы МИД Владимира Макея.

Лучшее

Сейф с 20 млн рублей загадочно исчез после смертоносного пожара на цветочной базе в Москве

После крупного пожара на цветочном складе в Москве, в результате которого погибло семь человек, загадочным образом пропал сейф с 20 млн рублей. О краже заявила жена владельца склада Анна Мачелюк, сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.

Минск предупредил Запад о последствиях появления "наблюдателей" на границе

В случае, если представители западных стран появятся на границе Белоруссии и Украины, это будет означать фактически вовлечение этих государств в украинский конфликт. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

В Минске назвали условия, при которых Белоруссия признает референдумы

Обдумывая решение по итогам референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на освобождённых территориях Херсонской и Запорожской областей, Белоруссия будет исходить из собственных интересов.

"Никто Запад защищать не собирается": В Минске оценили планы Литвы отгородиться от Белоруссии стеной из-за мигрантов

В республике считают, что страны Евросоюза сами виноваты в произошедшем, ведь они ввели против страны многочисленные санкции и прекратили финансирование различных взаимовыгодных проектов.

Актуальное

Врач рассказал, с чем связаны резкие пробуждения посреди ночи

Резкие ночные пробуждения могут быть связаны с наличием у ряда людей проблем со здоровьем, рассказал "Москве 24" врач-терапевт Алексей Хухрев. Одним из таких он назвал тревожное расстройство, которое также сопровождается учащённым сердцебиением.