Новости


"Росбалт": Интерпол не стал заводить красную карточку на Мухудинова

Интерпол не стал заводить красную карточку на Руслана Мухудинова, которого СКР называет заказчиком и организатором убийства Бориса Немцова. Данные кадыровца включены лишь во внутреннюю базу полицейской организации.

По факту нападения в Ингушетии возбуждено дело о воспрепятствовании деятельности журналистов

По факту нападения 9 марта в Ингушетии на автомобиль Комитета по предотвращению пыток возбуждено еще одно уголовное дело по статье о воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

КНДР запустила две баллистические ракеты

Северная Корея запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря. Старт второй ракеты был отмечен спустя 22 минуты после запуска первой. На высоте 17 километров ее след был потерян. Военные предполагают, что она могла взорваться в воздухе.

Сын Рогозина станет замдиректора департамента имущества Минобороны

Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина Алексей займет должность замдиректора департамента имущественных отношений Минобороны, который ранее возглавляла Евгения Васильева. В военном ведомстве полагают, что у Рогозина-младшего большие перспективы и он может пойти выше, вплоть до поста замминистра.

В Петербурге националист Малюгин осужден к 18 годам строгого режима

Петербургский горсуд приговорил националиста Андрея Малюгина (Бойца) к 18 годам строгого режима по обвинению в двух убийствах и ряде менее тяжких преступлений. Обвинение в подготовке убийства судьи посредством взрыва с подсудимого сняли.

Из районного отдела полиции в Ростове-на-Дону похищено 246 единиц оружия

Следственное управление СКР по Ростовской области возбудило уголовное дело по факту хищения из районного отдела полиции в Ростове-на-Дону 246 единиц оружия. Служебная проверка уже привела к увольнению 10 полицейских.

"Православные" казаки из "Ирбиса" будут искать санкционку в магазинах Петербурга

"Православный союз казаков "Ирбис" собирается проверять магазины Петербурга на наличие санкционных продуктов. Рейды будут проводиться несколько раз в неделю. По словам атамана Андрея Полякова, акции имеют и политический смысл: недопустимо, что торговые сети с иностранным капиталом успешно работают, а контракты на поставку "Мистралей" сорваны.

На сайте Flot.com поручились за подлинность фотографий бомб с надписью "На Берлин!"

Сайт Flot. com поручился за подлинность снимков авиабомб с надписями "На Берлин!" и "За Сталина!". В редакции заметили, что репортаж был посвящен не надписям на снарядах, а первым за 20 лет учебным бомбометаниям с Ан-26.

Пермякову дали 10 лет за дезертирство, хищение и оборот оружия

Военный суд в ходе заседания на военной базе в Гюмри приговорил солдата-срочника Валерия Пермякова, вырезавшего местную семью из семи человек, к 10 годам строгого режима по обвинениям в дезертирстве с оружием, а также хищении и незаконном обороте оружия.

Лучшее

Ким Чен Ын встретится с Путиным до конца апреля

До конца апреля лидер КНДР Ким Чен Ын приедет в Россию на встречу с Владимиром Путиным. Скорее всего саммит состоится во Владивостоке. Между тем Пхеньян проводит испытания нового оружия и требует заменить госсекретаря США Майка Помпео на переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова кем-то "более зрелым".

Генпрокурор: В "Роскосмосе" и "Ростехе" похищено более 1,6 миллиарда рублей

На подведомственных предприятиях "Роскосмоса" и "Ростеха" расхищено более 1,6 миллиарда рублей, выделенных на модернизацию производственной базы и создание новейших вооружений, говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки Совету Федерации.

В Ингушетии силовики проводят рейды по домам в поисках огнестрельного оружия

В Ингушетии силовики проводят рейды по частным домам в поисках огнестрельного оружия. По одним данным, они изымают стволы, по другим - проверяют лицензии. В Росгвардии заявили, что планируют проверить 50 жителей Ингушетии, у которых просрочены разрешения.

НАТО разместит в Польше склады американского оружия

НАТО построит недалеко от Варшавы склады для американского оружия. На них разместят бронеавтомобили, амуницию и оружие в количестве, достаточном для вооружения целой бригады. Как заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, размещение новых военных объектов должно "подчеркнуть тот факт, что присутствие США в Польше возросло".

CNBC: Гиперзвуковые ракеты "Кинжал" перебросили на полигон для испытаний

Около 20 гиперзвуковых ракет "Кинжал" класса "воздух-земля" переброшены на полигон в России для военных испытаний, сообщает CNBC со ссылкой на отчеты американской разведки. Как утверждается, в Минобороны определились с конструктивными параметрами ракеты и теперь будут дорабатывать ее по итогам испытаний.

Воронежская область: офицер подозревается по делу о гибели солдата-срочника Цымбала

В деле о гибели солдата-срочника Степана Цымбала на полигоне Погоново в Воронежской области появился первый подозреваемый - офицер. Как утверждается, он побил солдата. Дело квалифицировано по статьям о превышении должностных полномочий и доведении до самоубийства.

Госдеп: Мина, которую пытался вывезти сотрудник посольства США, не представляла угрозы

Мина, изъятая у сотрудника американского посольства в московском аэропорту Шереметьево, не представляла никакой опасности, заявили в Госдепартаменте США. В ведомстве полагают, что инцидент исчерпан.

Новгород: два офицера осуждены условно за гибель срочника на танковых стрельбах

Подполковники Денис Горелышев и Виктор Кривошеин осуждены в Новгороде к трем годам условно за гибель 20-летнего солдата-срочника Антона Виттиха и тяжелые ранения еще троих. Во время танковых стрельб, проводившихся в рамках учений "Запад-2017", офицеры разместили четверых срочников в зоне прямого огневого поражения.

Эрдоган отказался разрывать сделку по C-400

Турция не будет разрывать сделку по покупке у России зенитных ракетных комплексов C-400 ради поставки американских ЗРК Patriot, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. США пригрозили Турции отзывом предложения, дав срок на ответ до 15 февраля.

WP: Россия тайно предложила КНДР построить АЭС

Прошлой осенью Россия тайно предложила КНДР построить АЭС в обмен на отказ от ядерного оружия и баллистических ракет, сообщает The Washington Post. По условиям сделки станция будет находиться под управлением российских властей, а ее отходы будут вывозиться в Россию.

В регионах депутаты требуют списать долги за газ вслед за Чечней

Депутаты от КПРФ и ЛДПР в нескольких регионах требуют списать населению долги за газ, коммунальные платежи и другие задолженности. С такой инициативой уже выступили депутаты в Чувашии, Башкирии, Красноярском крае и Свердловской области.

СМИ: США предложили провести вторую встречу Трампа и Ким Чен Ына в феврале во Вьетнаме

Вашингтон предложил Пхеньяну провести вторую встречу Дональда Трампа и северокорейского диктатора Ким Чен Ына в феврале во Вьетнаме, сообщает японская газета "Иомиури". Северокорейская сторона сообщила, что рассматривает предложение, но пока не дала на него официального ответа.

СМИ: Скрипали остались жить в Англии

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия после выписки из больницы продолжают жить в южной Англии, сообщает The Telegraph. Как утверждается, им позволено свободно передвигаться, а Юлия Скрипаль продолжает общаться с близкими друзьями - нынешним летом ее посетили несколько британцев и россиян.

В ОБСЕ представлен доклад о нарушениях прав человека в Чечне

На заседании Постоянного совета ОБСЕ представлен доклад о расследовании нарушений прав человека в Чечне в рамках "Московского механизма". Подтверждены массовые незаконные задержания жителей республики, пытки задержанных, существование секретных тюрем, насильственные исчезновения и внесудебные казни.

Актуальное

Ливийский раскол. Документальный фильм

Что перевозят украинские пилоты в пустыне, и за что их разыскивают Интерпол и ЦРУ? Откуда у ливийцев русская военная форма, и что изменилось в стране после убийства Каддафи? Почему некоторые до сих пор вспоминают диктатора добрым словом и ненавидят Эрдогана?

Менеджера проектов ФБК Шаведдинова отправили в армию на Новую Землю

Менеджер проектов Фонда борьбы с коррупцией Руслан Шаведдинов, похищенный накануне силовиками, доставлен на Новую Землю для прохождения военной службы. Он находится в войсковой части 23662 в поселке Рогачево - это 33-й зенитный ракетный полк 1-й дивизии ПВО зенитных ракетных войск.

Лавров подтвердил готовность продлить СНВ-3

Россия предложила США "любые варианты" продления договора о сокращении наступательных вооружений СНВ-3, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров после встречи с Дональдом Трампом. Президент США предостерег Россию от вмешательства в американские выборы.

Пятеро украинских политзеков этапированы в Москву

Украинские политзеки Владимир Балух, Станислав Клых, Николай Карпюк, Павел Гриб и Александр Кольченко этапированы в Москву и находятся в СИЗО-2 "Лефортово", подконтрольном ФСБ. Журналистка Виктория Ивлева и активист Алексей Боганцев сделали передачи для всех пятерых, администрация изолятора их приняла.

Трамп ввел санкции против аятоллы Хаменеи

Дональд Трамп ввел санкции против верховного лидера Ирана Али Хаменеи и восьми офицеров-командующих из Корпуса стражей Исламской революции. По словам Трампа, Хаменеи "полностью несет ответственность за враждебные действия режима".

Япония обвинила российские Ту-95 в нарушении границы

Российские бомбардировщики Ту-95 в четверг дважды вторгались в воздушное пространство Японии, заявили в Минобороны страны. Сперва два Ту-95 залетели на территорию Японии в районе префектуры Окинава, потом еще один бомбардировщик нарушил границу к югу от Токио в Тихом океане, близ острова Хатидзёдзима.

Взрыв на оружейном заводе в Дзержинске: более 40 пострадавших

В Дзержинске, пригороде Нижнего Новгорода, взорвался цех на заводе "Кристалл" по производству взрывчатки. Пострадали более 40 человек, четверо из них в тяжелом состоянии. Работники завода и жители соседних домов получили осколочные ранения.

Москва: отставной военный Скубак задержан после потасовки с SERB на пикете

В Москве у здания администрации президента после потасовки с боевиками SERB задержан отставной майор ракетных войск Владимир Скубак. Он проводил пикет с табличкой "Меня обманул Путин". Офицер голодает 22-й день, требуя выплатить ему положенную по закону жилищную субсидию.