Вологодского активиста оштрафовали за двойное голосование по поправкам к Конституции

2020-7-10 11:31

Судья признала его виновным по статье КоАП о незаконном получении бюллетеня. Евгений Доможиров отметил, что не удивлен решением суда и обжалует его. По его словам, это был эксперимент, ко…

Судья признала его виновным по статье КоАП о незаконном получении бюллетеня. Евгений Доможиров отметил, что не удивлен решением суда и обжалует его. По его словам, это был эксперимент, которым он хотел доказать несовершенность голосования по поправкам к Конституции.

Вологжанин собирался проверить, можно ли получить два бюллетеня:

— Мы доказали, что система — дырявая. Причем я проголосовал только единожды, второй бюллетень вернул полицейским после задержания. В своих заявлениях я просил передать материалы проверки в ЦИК, чтобы в будущем исключить придомовое голосование. Даже прессек президента Песков говорил, что В«двойноеВ» голосование — неплохо для совершенствования системы.

Суд оштрафовал жительницу Вологды за двойное голосование. Она сама сообщила о нем в избирком

Полицейские задержали Евгения Доможирова 6 июля за незаконное получение бюллетеня. Позже его опросили в Следственном комитете по статье о фальсификации документов общероссийского голосования. Причиной задержания стала публикация видеоролика, в котором Доможиров рассказывает, что жителиВ могли голосовать на лавках, багажниках автомобилей и палатках. Он решил проверить сможет, ли он получить бюллетени для голосования на своем избирательном участке и в палатке. Активист получил бюллетень и проголосовал на своём участке, после этого ему выдали бюллетень на другом участке.

Видео он опубликовал как доказательство того, что можно было получить второй бюллетень.

Подробнее читайте на ...

бюллетень бюллетеня голосование голосования статье доможиров получить участке