Волонтеры пожаловались на эвакуацию раненых бойцов ВСУ на разбитых в хлам Жигулях

Волонтеры пожаловались на эвакуацию раненых бойцов ВСУ на разбитых в хлам Жигулях
фото показано с : vz.ru

2016-12-21 14:45

Президента Украины Петра Порошенко и главу минобороны Степана Полторака обвинили в том, что в зоне конфликта на востоке страны нет нормального транспорта для эвакуации раненых. Украинский волонтер Сергей Ермаков выложил в Сети видеообращение, в котором сообщил, что в окрестностях Дебальцево, где идут бои, он с товарищами занимается эвакуацией раненых военнослужащих ВСУ «на волонтерских машинах».

«Почему мы вывозим официальных «трехсотых» (раненых прим. ВЗГЛЯД) на волонтерских машинах? Почему люди едут на «передок» на разбитых в хлам «Жигулях», волонтерских автобусах и «Газелях»? Почему «Кугуары» и даже обычные микроавтобусы, которые министерство обороны обязано предоставить бойцам, которые воюют, стоят почему-то в Киеве? Почему 25-й батальон не имеет ни одной машины для нормального вывоза «трехсотых»?» спрашивает волонтер.

Он также добавил: «Мы, волонтеры, завозим людям не только плюшки и пирожки, а даже боекомплекты». «Это нельзя по закону, но мы вынуждены это делать. Сегодня пять «груз триста», один «груз двести». Это все в течение двух часов, и мы обязаны вывезти этих людей, чтобы они выжили, на своих волонтерских машинах», сказал Ермаков.

Напомним, в понедельник сообщалось, что усилиями представителей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня установлен режим тишины на линии соприкосновения в районе Дебальцево, где украинские силовики осуществляли попытки прорыва.

В воскресенье пресс-служба Народной милиции ЛНР сообщила о столкновении в результате попытки прорыва линии обороны ЛНР со стороны украинских силовиков. Атаку удалось отбить. .

Подробнее читайте на ...

волонтерских раненых машинах