Новости


Посол Украины удалил дерзкий пост с отказом извиняться за Волынскую резню

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч удалил свой пост о "неприемлемости" предложения МИД Польши президенту Незалежной Владимиру Зеленскому извиниться за Волынскую резню. В этот раз он написал, что дал такую оценку риторике в адрес главы государства, а сам Киев якобы готов сотрудничать по данному вопросу.

Дуда заявил, что поляки не станут мстить украинцам за Волынскую резню

Поляки не станут мстить украинским беженцам за Волынскую резню, обещал президент республики Анджей Дуда во время памятных мероприятий в Варшаве в честь годовщины трагедии. Вместе с тем он отметил, что это было сложное время, связанное с геноцидом поляков, целью которого была этническая чистка населения, в результате чего было убито свыше 100 тысяч человек.

Лучшее

На Украине нашли массовое захоронение жертв Волынской резни

В Тернопольской области Украины обнаружили массовое захоронение жертв Волынской резни. Об этом рассказал член совета министров Польши Михал Дворчик. Уточняется, что власти республики долго пытались добиться разрешения на такие поиски.

В Польше призвали перейти на сторону России из-за изворотливости Зеленского и фиаско Дуды

Польский политолог и дипломат Витольд Юраш заявил, что президент страны Анджей Дуда потерпел "дипломатическое и моральное" фиаско от украинского коллеги Владимира Зеленского, поехав в Незалежную, не дождавшись от него извинений за Волынскую резню. Об этом он рассказал в статье для Onet.

Актуальное

В Минкульте Польши призвали украинцев признать геноцид на Волыни

Украинцам рано или поздно придётся признать факт геноцида, совершённого в отношении польских граждан на Волыни во время Великой Отечественной войны. Об этом заявил замминистра культуры республики Ярослав Селлин.

Друг — об убитом в бою на саблях атамане Капитонове: Вытащил меня с самого дна

Погибший во время спарринга в подмосковной Истре атаман Сергей Капитонов был великим человеком и наставником, который учил правильному понимаю мира. Об этом телеканалу "360" рассказал друг казака Иван Харламов.