Воронежцы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта из-за мобилизации водителей

2022-10-25 16:00

Горожане и местные СМИ написали в соцсетях, что на линиях стало гораздо меньше транспорта. По словам очевидцев, в час пик люди стоят на остановках более 20 минут. Один из перевозчиков 6 о…

Горожане и местные СМИ написали в соцсетях, что на линиях стало гораздо меньше транспорта. По словам очевидцев, в час пик люди стоят на остановках более 20 минут. Один из перевозчиков 6 октября сообщил, чтоВ снимет часть автобусов с рейсов В«для мобилизационных мероприятийВ».

В мэрии подтвердилиВ В«Вестям ВоронежаВ», чтоВ на ухудшение работы транспорта в том числе повлияла мобилизация, однако чиновники не считают это основным фактором. По их данным, в Воронеже призвали 3% от всего числа водителей. По мнению чиновников,В на проблему с транспортом повлияли дефицит кадров и низкая стоимость проезда. По их словам, из-за В«тяжелого финансового положения частные перевозчики продают часть автобусовВ».

В армию забирают необходимых в регионах и городах специалистов. Например, жители села Кондоль написалиВ письмо губернатору Олегу Мельниченко с просьбой вернуть мобилизованного учителя Александра Мамонова. Он единственный в селе преподавал информатику и технологию. В школе уже две недели нет этих уроков, потому что вести их некому. При этом некоторые выпускники выбрали информатику в качестве экзамена. Родители считают, что Мамонов — незаменимый специалист для села.

В той же Пензе повестку получил главврач онкологического диспансера Антон Столяров. А в Перми руководство краевого онкодиспансера направило письмо военному комиссару региона с просьбой предоставить отсрочку врачам и узким специалистам. Под мобилизацию могут попасть опытные хирурги, онкологи, химиотерапевты, анестезиологи. Главврач также объяснила, что врачи готовы будут выехать в присоединенные республики для налаживания онкологической помощи.

Подробнее читайте на ...

воронежцы столкнулись проблемами работе общественного транспорта мобилизации водителей