Новости


Всемирный банк спрогнозировал рост ВВП РФ на 1,5–1,8% в 2018–2020 годах

Всемирный банк спрогнозировал рост экономики России на уровне 1,5–1,8% в год в 2018–2020 годах. Об этом стало известно в среду из доклада организации. Специалисты банка отмечают, что российская экономика продолжает восстанавливаться на фоне относительно высоких цен на нефть.

Всемирный банк считает протекционизм главной угрозой для экономики в 2017 году - Это грозит финансовой нестабильностью

Протекционистская политика является главным риском для глобальной экономики в 2017 году. Об этом во вторник рассказала журналистам ведущий автор доклада Всемирного банка Global Economic Prospects Франческа Онсорг.

Лучшее

Всемирный банк обсудит выделение Украине $150 млн - В рамках программы финансовой помощи

ВБ обсудит выделение финансовой помощи Украине в размере $150 млн. Об этом во вторник рассказали источники, близкие к ВБ. Ранее стало известно о перенесении обсуждения вопроса с конца марта на 2 мая.

Аргентина получит $845 млн от Всемирного банка - Из них $45 банк выделит на развитие малого и среднего бизнеса

Аргентина получит от Всемирного банка три займа, общая сумма которых составит $845 млн.  Об этом рассказал во вторник министр экономики и финансов республики Альфонсо Прат-Гай. Он сообщил, что за последние три недели руководство Всемирного банка одобрило три «очень важных для Аргентины» проекта.

Актуальное

ВБ оставил на уровне 2,7% прогноз роста мировой экономики в 2017 году - Для некоторых стран рост составит 4,1%

Всемирный банк оставил на уровне 2,7% прогноз роста мировой экономики в текущем году. Соответствующий доклад организации опубликовали накануне. Увеличение экономики произойдет за счет роста производства и объемов торговли, а также увеличения доверия на рынке и стабилизации цен на сырье, отмечают в докладе.

СМИ назвали имя нового главного экономиста Всемирного банка - Срок полномочий нынешнего главного экономиста истечет 31 июля

Новым главным экономистом Всемирного банка, вероятно, станет Пол Ромер, профессор экономики Нью-Йоркского университета. Об этом СМИ сообщают в воскресенье. Как сообщает Reuters, информацию подтвердили два источника, знакомых с решением банка.