ВЦИОМ: В необходимости захоронения тела Ленина уверены более 60% россиян

2017-4-21 13:11

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более 60% россиян уверены в необходимости захоронить Владимира Ленина, тело которого уже 93 года находится в Мавзолее на Красной площади в Москве, причем половина из них предлагают сделать это немедленно.

«Большинство (63%) в целом согласно с тем, что это необходимо сделать, однако 32% считают нужным осуществить это немедленно (среди 25-34-летних 40%), а 31% выждать какое-то время, пока этот вопрос не будет затрагивать тех, для кого Ленин дорог», говорится в сообщении на сайте ВЦИОМ.

Максимальный размер ошибки исследования с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала реакцию общества на предложение о захоронении Ленина, которое накануне внесли в Госдуму. В ответ лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал, чтобы внесенный коллегами из ЛДПР «провокационный» законопроект о перезахоронении тела Владимира Ленина был рассмотрен в Совете безопасности России. Руководитель СВР, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин усомнился в том, что Совбез станет рассматривать обращение главы КПРФ. .

Подробнее читайте на ...

вциом необходимости захоронения тела ленина уверены россиян