ВЦИОМ: Посетить матчи ЧМ-2018 по футболу планируют 18% москвичей

2017-2-21 14:21

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), посетить матчи ЧМ-2018 по футболу планируют 18% москвичей, знают о предстоящем событии около 90% горожан. При этом «позитивно относятся к футболу более 60% опрошенных», говорится в результатах исследования на сайте ВЦИОМ.

Большинство москвичей, решивших посетить матчи ЧМ-2018, собирается пойти на стадионы Москвы (80%), а 9% поехать в другие города России.

В целом, согласно данным исследования, спортом занимаются более половины москвичей (62%). Наиболее популярными видами спорта у горожан являются фитнес и плавание, также среди жителей Москвы есть любители лыж, командных видов спорта и легкой атлетики.

Ключевыми параметрами при выборе спортивного зала для москвичей являются транспортная доступность учреждения (51%) и стоимость услуг (50%).

Жители столицы, не занимающиеся спортом, чаще всего говорят о том, что им не хватает для этого свободного времени (29%) или же ссылаются на возраст (25%).

Максимальный размер ошибки в результатах исследования с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Напомним, в январе вице-премьер Виталий Мутко сообщал, что жеребьевку чемпионата мира по футболу, который состоится летом 2018 года, предложено провести 1 декабря в Кремлевском дворце съездов; Международная федерация футбола (ФИФА) предложение поддержала. .

Подробнее читайте на ...

москвичей футболу исследования вциом чм-2018 матчи посетить