Высокинский прокомментировал контроль явки на голосование в Екатеринбурге через QR-коды

Высокинский прокомментировал контроль явки на голосование в Екатеринбурге через QR-коды
фото показано с : znak.com

2020-6-29 10:44

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский прокомментировал информацию о контроле явки на общероссийское голосование через QR-коды на билетах лотереи в рамках акции Строим будущее

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский прокомментировал информацию о контроле явки на общероссийское голосование через QR-коды на билетах лотереи в рамках акции Строим будущее . Как заявил он в ходе брифинга, сделать это невозможно, несмотря на то, что некоторые участники акции получают билеты непосредственно у работодателя, а не на избирательном участке. Пригласительные на участие в розыгрыше можно получить и на избирательном участке - как тут проконтролируешь? Я вас уверяю, что мы делаем это для того, чтобы понимать, кто может принимать участие [в розыгрыше], кто не может. Чтобы исключить возможности для махинаций, чтобы потом [победителя лотереи] можно было легко найти , - заявил Высокинский. Глава подчеркнул, что те, кто в голосовании не участвовал, в розыгрыше призов принимать участие не смогут. Это чтобы не было вбросов. Участвовать будут те, кто пришел. Куда сдать билет, кроме как на избирательные участки? Кто хочет принять участие - тот пришел. Мы даем возможность каждому , - заявил Александр Высокинский. Комментируя данные о том, что пока явка на голосование в Екатеринбурге невелика, Высокинский заметил, что, по опросам администрации, большинство людей собираются прийти на голосование 1 июля. Напомним, лотерея в рамках акции Строим будущее проходит в Екатеринбурге в дни общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. В лотерее разыграют двухкомнатную квартиру в Академическом, семь автомобилей Volkswagen, а также велосипеды и электросамокаты. Итоги акции подведут 2 июля. При этом, по словам межрегионального координатора уральского отделения Голоса Александра Грезева, многие избиратели приходят на участки с лотерейными билетами, выданными работодателем. При этом они просят членов УИК расписаться в справке о том, что они действительно приходили на голосование.

Подробнее читайте на ...

голосование высокинский акции участие розыгрыше рамках строим будущее

Александр Высокинский о явке на голосование: «Мы рассчитываем на активность наших горожан»

В Екатеринбурге мэр города Александр Высокинский рассказал, на какую явку горожан на общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию рассчитывают в администрации. justmedia.ru »

2020-06-25 13:57