Новости


На форуме "Россия" сыграли якутскую свадьбу по древним традициям с шаманом и талисманами

На выставке "Россия" провели традиционную якутскую свадьбу по древним традициям. Герои обряда — режиссёр Владислав Фёдоров и актриса Жанна Ксенофонтова — были одеты в национальные свадебные одежды и украшения, которые отражают сакральный смысл традиций народа.

Факты. В Подмосковье открылась выставка современной техники МЧС России

Новейшую технику, которая помогает спасателям тушить пожары и эвакуировать население из зон чрезвычайных ситуаций, представили на международном салоне "Комплексная безопасность". Он открылся в подмосковном парке "Патриот".

Вести-Москва. Эфир от 12.04.2021

60-ти летнему юбилею полета в космос Юрия Гагарина посвящается. Новая выставка в Музее космонавтики и памятные мероприятия в столице. Куда исчезла горячая вода из апартаментов на Золоторожском валу? Обряд очищения путем обмана.

Супруги Порошенко посетили фестиваль "Книжный Арсенал" в Киеве

Президент Петр Порошенко с женой Мариной Порошенко посетили VII Международный фестиваль «Книжный Арсенал», который в эти дни проходит в Киеве и собрал тысячи любителей книги. Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко пообщался со многими издателями и авторами книг.

Центр братьев Люмьер закрыл выставку «Без смущения» - После проверки Общественной палаты

Центр фотографии имени братьев Люмьер закрыл выставку «Джок Стерджес. Без смущения». Об этом в воскресенье сообщил руководитель центра Эдуард Литвинский. Экспозицию закрыли после проверки Общественной палаты.

В Киеве 15 апреля будет представлена цветущая инсталляция "Биг Бен"

Завтра, 15 апреля, в 12. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_168593. html 00 на транспортной развязке возле метро "Левобережная" (Броварской проспект, 17) состоится торжественное открытие второй инсталляции проекта "7 чудес света от КП СЗН Днепровского района" - арт-композиция "Биг Бен", передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Киевзеленстроя".

Лучшее

ЧП. На архангельском острове местные жители подрались с художниками

В Архангельске на Кегострове местные жители подрались с художниками, устроившими выставку "Коровник". Очевидцы сняли на видео побег деятелей искусств на последний паром — людям пришлось прыгать с пристани, спасаясь от хулиганов.

Новости на "России 24". Саперы со всего мира собрались в парке "Патриот" для обмена опытом

В подмосковном парке "Патриот" прошла международная конференция по разминированию – приехали военные специалисты из 26 стран. Показали уникальную российскую технику, например, беспилотник, который может увидеть скрытые в земле снаряды.

Новости на "России 24". В Убекистане с огромным интересом относятся к продукции компании "Мегафон"

В Убекистане с огромным интересом относятся к продукции компании "Мегафон". Об этом нам рассказал ее генеральный директор Геворк Вермишян. Сейчас в столице республики Ташкенте проходит выставка "Иннопром".

Бастрыкин поручил проверить организаторов выставки "Мир тела"

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении организаторов выставки из человеческих тел и органов, открытой на ВДНХ в Москве. Выставка "Мир тела" возмутила многих, в том числе православных активистов из организации "Сорок сороков".

Новости на "России 24". Первое авиашоу в эпоху коронавируса стартовало в индийском Бангалоре

Первое авиашоу в эпоху коронавируса стартовало в индийском Бангалоре. На выставке Aero India ждут шестьсот участников. Среди них и компания "Ростех". Как проходит авиашоу в период пандемии и какую технику представит российская делегация?

На Хортице прошел мастер-класс по росписи пасхальных яиц

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц прошел в Музее истории запорожского казачества на о. Хортица в Запорожье, передает корреспондент УНН. Сотрудница музея Светлана Моисеенко рассказала об истории писанок и представила народную мастерицу Анну Селявину, которая и начала мастер-класс.

Актуальное

В Херсоне начала работу пасхальная ярмарка

Пасхальная ярмарка начала свою работу в Херсоне, передает УНН со ссылкой на Херсонскую ОГА. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178117. html Она работает на площади возле ККЗ “Юбилейный”.

В музее Пекина открылась выставка работ Фаберже

В течение трех месяцев все желающие могут посетить выставку работ ювелира Фаберже в Пекине в государственном музее "Гугун", передает УНН со ссылкой на Xinhua. Больше информации на странице - http://www.