Новости


Названы сроки принятия решения по экстрадиции Ассанжа в США, где ему грозит 175 лет тюрьмы

Решение суда по делу основателя WikiLeaks, журналиста Джулиана Ассанжа, который пытается в судах Британии оспорить решение об экстрадиции в Соединённые Штаты, будет вынесено в марте этого года. Об этом сообщает организация в соцсети X.

В Калининграде напомнили про Балтфлот литовскому послу, осмелившемуся угрожать РФ

В администрации Калининградской области ответили на угрозы бывшего главы МИД Литвы, посла в Швеции Линаса Линкявичюса "нейтрализовать" Калининград. Западные соседи почему-то забыли о нескольких десятках лет добрососедства и теперь бряцают оружием перед носом, заявили в пресс-службе губернатора региона Антона Алиханова.

Wikileaks объявила награду в 20 тыс. за данные о пропавших документах Белого дома - Пропажу документов обнаружили в 2009 году

Wikileaks объявила награду в 20 тыс. за данные об уничтожении записей Национального государственного архива США. Об этом в Wikileaks сообщили в среду. Речь идет об информации, которая, как заявили в организации, может привести к аресту или раскрытию агента администрации президента США Барака Обамы.

Скончался директор WikiLeaks - Ему было 76 лет

Умер директор портала Wikileaks Гэвин Макфадьен. Об этом в воскресенье организация сообщила в Twitter. «Гэвин Макфадьен, горячо любимый директор WikiLeaks, сейчас готовится к встрече с Всевышним», — говорится в записи.

Лучшее

WikiLeaks опубликовала данные о системе ЦРУ для кибератак - «Архимед»

WikiLeaks опубликовала информацию о технологии ЦРУ, которую управление использует для кибератак. Данные опубликованы в пятницу. Документы рассказывают о системе «Архимед», которая позволяет ЦРУ совершать атаки на компьютеры, объединенные в локальные сети.

Актуальное

Бывшего программиста ЦРУ осудили за крупнейшую кражу секретной информации для WikiLeaks

Бывший программист ЦРУ Джошуа Шульте, который якобы сотрудничал с сайтом WikiLeaks, осуждён за крупнейшую в истории разведывательного управления кражу секретных материалов. Интернет-портал специализируется на публикации секретных документов.