Задержаны четверо участников стрельбы в цыганском поселке Екатеринбурга

2016-9-23 12:07

Задержаны еще четверо подозреваемых в участии в стрельбе на улице Депутатской в цыганском поселке Екатеринбурга, сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Свердловской области Александр Шульга. По его словам, все четверо подозреваются по статье «участие в массовых беспорядках», передает РИА «Новости».

«Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения», сказал Шульга.

Адвокат Оксана Зиновьева рассказала, что задержаны Андрей Фордуй, Дмитрий Ильиных, Сергей Гончаров и Алексей Подоруев. По ее словам, ожидается, что решение о мере пресечения примет Ленинский районный суд примет в субботу.

На прошлой неделе стала известна причина конфликта в цыганском поселке Екатеринбурга.

Ранее участники перестрелки с цыганами в Екатеринбурге рассказали о случившемся.

Конфликт, сопровождавшийся стрельбой, произошел в столице Среднего Урала на улице Депутатской вечером 3 сентября. В результате стрельбы девять человек получили ранения и были доставлены в различные больницы города. Позднее двое из пострадавших (возрастом 27 и 18 лет) скончались в реанимации. Расследуется уголовное дело по статьям «убийство двух лиц» и «незаконный оборот оружия».

Утром 5 сентября разыскивавшийся участник инцидента Олег Шишов вместе с другом Александром Дутовым добровольно явился в полицию и написал заявление о привлечении к ответственности тех, кто на них нападал. В то же время правоохранительные органы продолжали розыск третьего участника конфликта со стороны Шишова Алексея Дутова. В пятницу он сдался следствию, сообщал Шишов.

Позже было возбуждено еще одно уголовное дело по статье «организация и участие в массовых беспорядках». Были задержаны пять человек, двоих из них суд отпустил, а троих, в том числе Дмитрия Пестрикова, арестовал на два месяца. Следствие также заявило, что усматривает в действиях Шишова и Дутовых превышение необходимой обороны. СМИ заявляли, что Шишов стрелял из автомата Калашникова.

Шишов является казаком. В настоящее время его дом находится под охраной казаков.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

шишов задержаны екатеринбурга поселке четверо цыганском