Новости


Загсы в России перейдут на единый электронный реестр

Российский Минюст планирует в следующем году завершить переход от привычных архивов загсов к единому электронному реестру актов гражданского состояния. Об этом сообщил в среду, 25 октября, министр юстиции Константин Чуйченко, выступая на "правительственном часе" в Госдуме.

В ЗАГС Москвы раскрыли самое популярное в 2023 году имя для младенцев

В Москве родители стали чаще называть новорождённых мальчиков Михаилами, а лидировавшее долгое время имя Александр оказалось на второй позиции. Об этом рассказала РИА "Новости" начальник управления столичного ЗАГС Светлана Уханёва, приводя данные за первый квартал 2023 года.

Лайф узнал, как бизнесмены и рестораторы зарабатывают в Москве на бракосочетаниях

Многие рестораторы и владельцы коммерческой недвижимости осваивают бюджет московского Управления ЗАГС, сдавая в аренду помещения под бракосочетания. Лайф выяснил, кто и сколько на этом зарабатывает.

Лучшее

ЗАГСы в России перейдут на единый электронный реестр

Российский Минюст планирует в следующем году завершить переход от привычных архивов ЗАГСов к единому электронному реестру актов гражданского состояния. Об этом сообщил в среду, 25 октября, министр юстиции Константин Чуйченко, выступая на "правительственном часе" в Госдуме.

Изольда, Малина, Галактион: Названы самые необычные и популярные имена новорождённых в Москве

Начальник Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева перечислила самые популярные и необычные имена новорождённых в столице за первое полугодие 2023 года. Так, мальчиков чаще всего называли Михаилами, а девочек — Софиями (или Софьями).

"Светозара, Глафира и Марио": Названы самые необычные имена, которые москвичи дают детям

Начальник Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева рассказала, какие необычные имена жители столицы давали детям в первом квартале 2023 года. Так, среди женских выделяются Милана, Кира, Есения и Агата и более редкие: Капитолина, Стелла (по три девочки), Глафира (две), а также Барбара, Весна, Веста, Денница, Светозара, Матрона и Эврика (по одной).

Кто в Москве зарабатывает миллионы на необычных площадках для бракосочетаний

Многие рестораторы и владельцы коммерческой недвижимости осваивают бюджет столичного Управления ЗАГС, сдавая в аренду помещения под бракосочетания. Лайф выяснил, кто и сколько на этом зарабатывает.

Актуальное

Золотой Гименей: Как топ-менеджеры, рестораторы и бизнесмены зарабатывают в Москве на бракосочетаниях

Многие рестораторы и владельцы коммерческой недвижимости осваивают бюджет столичного Управления ЗАГС, сдавая в аренду помещения под бракосочетания. Лайф выяснил, кто и сколько на этом зарабатывает.

Около 400 пар поженятся в Москве 14 февраля

Сотни новых семей появятся в Москве 14 февраля, пишет RT со ссылкой на пресс-службу столичного Управления ЗАГС. Там рассказали, что свадьба в праздник — частая практика среди жителей столицы.