Защитник «Ливерпуля» Ловрен заключил контракт с «Зенитом»

2020-7-27 16:57

В составе своего бывшего клуба хорватский футболист выиграл чемпионат Англии.

31-летний защитник английского «Ливерпуля» Деян Ловрен стал игроком петербургского «Зенита», сообщается на сайте клуба.Как уточняется, контракт с хорватским футболистом рассчитан на три года. По данным британских СМИ, сумма трансфера составляет около €12 млн. Ловрен заявил, что «счастлив и горд» играть за «Зенит», и поблагодарил главного тренера команды Сергея Семака и гендиректора клуба Александра Медведева за то, что этот переход состоялся.По словам футболиста, для него очень важно, что «Зенит» уделяет большое внимание еврокубкам, особенно Лиге чемпионов. «Я уже оставил свой след в этом турнире, но мне этого мало - теперь я хочу передать свой опыт новым партнёрам и помочь команде пройти как можно дальше», - подчеркнул Ловрен.Напомним, в минувшем сезоне футболист вместе с «Ливерпулем» выиграл чемпионат Англии. Кроме того, в составе английского клуба он был победителем Лиги чемпионов в сезоне-2018/19. На чемпионате мира 2018 года в России Ловрен стал обладателем серебряных медалей в составе сборной Хорватии. Напомним, в минувшие выходные «Зенит» в четвёртый раз завоевал Кубок России по футболу. Ранее петербургский клуб досрочно выиграл футбольный чемпионат страны.