Новости


В Петербурге создали 47-дневный запас зерна

ГУП «Продовольственный фонд» сформировал в Санкт-Петербурге необходимый запас зерна. Он составил более 74 тысяч тонн. Как сообщили в городском комитете по промышленной политике, инновациям и торговле, запас зерна позволит петербургским мукомольным предприятиям работать в течение 47 дней.

Волжские экспортеры зерна пожаловались на проблемы со сбытом - Из-за высоких ставок на фрахт, укрепления рубля и низких цен на иранское зерно

Экспортеры зерна из Приволжского федерального округа пожаловались на убытки из-за неопределенной ситуации со сбытом зерна. Об этом в понедельник рассказали в логистической компании «Глогос проект». «Несмотря на скорый новый урожай, элеваторы на Волге заполнены зерном урожая 2016 года», отметили в «Глогос проекте».

Путин ожидает рекордный урожай зерна по итогам 2016 года - Около 115 млн тонн

Президент России Владимир Путин ожидает рекордный урожай зерна по итогам нынешнего года. Об этом он в воскресенье сообщил в поздравительной телеграмме по случаю Дня работника сельского хозяйства. Путин отметил, что урожай может превысить 115 млн тонн.

«Русагротранс»: Россия сократит экспорт зерна в 2016 сельхозгоду более чем на 12% - До 28 млн тонн

Экспорт зерна из России в этом сельскохозяйственном году с июля 2015 по июнь 2016 годов может снизиться более чем на 12% — до 28 млн тонн против 31,95 млн тонн в прошлом сельхозгоду. Такие итоги прогнозирует заместитель директора департамента стратегического маркетинга крупнейшего железнодорожного перевозчика сельхозпродукции ЗАО «Русагротранс» Игорь Павенский.

Лучшее

Актуальное

Правительство ожидает урожай зерна на уровне 105 млн тонн

По оценкам специалистов, в целом по стране урожай зерновых ожидается на уровне порядка 105 млн тонн. Об этом в понедельник сообщил курирующий сельское хозяйство вице-премьер Алексей Гордеев. Он отметил, что этот объем позволит экспортировать около 30 млн тонн зерна, а также полностью обеспечить нужды страны, в первую очередь, хлебом и кормами для животноводства.