Новости


+33: погода в Петербурге вновь побьет рекорды

Аномальная жара стала уже привычной для жителей Петербурга. Сегодня, 13 июля, намечается новый температурный рекорд. Такого жаркого лета, как это петербуржцы не видели уже много лет. Годами ранее если в город и приходила погода свыше +30 градусов, то не задерживалась более двух-трех дней, а солнце всегда быстро сменялось дождями.

Новый антициклон сохранит в Петербурге жаркую погоду

Новая неделя в Петербурге начнется с такой же аномальной жары, как и на прошлой неделе. Жару в городе сохранит новый антициклон, формирующийся над Скандинавией. Ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Михаил Леус сообщил, что сегодня, 12 июля, в Петербурге сохранится жара до +33 градусов.

Петербуржцы увидят дождь только на следующей неделе

Синоптики рассказали, когда в Петербурге спадет жара. Оказалось, горожане увидят дождь и легкую прохладу не раньше 13-14 июля. В июне погода в Петербурге подняла высокую планку: за шесть дней в конце месяца было побито целых пять температурных рекордов по жаре.

Петербург ожидает еще одна неделя жары

Город на Неве вновь накроет жара. До середины месяца петербуржцев ждет палящее солнце и духота. Только жара в Петербурге начала отступать, как синоптики прогнозируют ее вновь. Так согласно прогнозам Михаила Леуса, синоптика центра «Фобос», в Петербурге в ближайшие три дня, с 5 июля по 8 июля, будет стоять +31 градус по Цельсию, горожан и гостей города ожидает палящее солнце, духота, ясное небо.

Лучшее

Актуальное