Женщины в Австрии пожаловались на домогательства темнокожих иностранцев

2017-1-5 17:59

Не менее 19 женщин пожаловались на сексуальные домогательства темнокожих мужчин в новогодние праздники, сообщил представитель полиции австрийского Инсбрука Эрнст Кранебиттер. Кранебиттер заявил, что «подобное никогда ранее с нами не происходило», передает РИА «Новости».

По его словам, «совершенно точно» установлено, что речь идет о действиях иностранцев у правоохранителей есть фото и видеозаписи подозреваемых. Правда, Кранебиттер отметил, что фото и видео плохого качества.

Большинству пострадавших от 19 до 25 лет. Среди тех, к кому приставали «темнокожие» мужчины были не только местные жительницы, но и приезжие из других городов и стран, в частности, из Италии и Германии.

По словам Кранебиттера, две женщины сообщили о домогательствах в центре города со стороны группы, состоящей примерно из 10 мужчин.

Полиция считает, что остальные женщины пострадали от действий той же группы домогательства, по словам правоохранителей, носили «систематический характер».

Напомним, подобные инциденты происходили в прошлом году в нескольких странах Европы, которая сейчас переживает наплыв мигрантов.

Наиболее резонансными стали выходки мигрантов в Германии, в частности, в Кельне. Следует отметить, что полиция ервропейских стран пыталась скрыть подобные инциденты. .

Подробнее читайте на ...

женщины домогательства кранебиттер