Новости


Путин за четыре часа пресс-конференции ответил на 62 вопроса

В Центре международной торговли завершилась большая пресс-конференция Владимира Путина. Она продолжалась почти четыре часа. За это время российский лидер ответил на 62 вопроса. Путин общался с журналистами в таком формате уже в 12-ый раз

Савченко обозвала журналистов собаками и шакалами

В Киеве Надежда Савченко впервые появилась на своем новом рабочем месте - в Верховной Раде. К парламенту она приехала на общественном транспорте, и сразу же оказалась в центре внимания. От каждого её появления на публике ждут новых скандальных заявлений и выходок.

Обама выразил обеспокоенность отношением Эрдогана к журналистам

Позиция и действия властей Турции могут привести страну к печальным последствием. Такое мнение выразил президент США Барак Обама. Как и следовало ожидать, вчерашняя драка перед зданием в Вашингтоне сразу вызвала реакцию не только в СМИ, но и в Белом доме.

Лучшее

Вести. Эфир от 16.03.2021 (14:00)

Как крупнейший регион страны – Московский – выходит из пандемии и каковы планы развития. Губернатор Воробьев с докладом у Путина. Годовщина референдума: семь лет назад крымчане высказались за воссоединение с Россией.

Вести. Корреспонденту ВГТРК запретили въезд в Польшу на пять лет

Корреспонденту ВГТРК Евгению Решетневу запретили въезд в Польшу на пять лет по просьбе контрразведки, сообщает телеканал Polsat. Якобы он собирал информацию, которая использовалась против Польши. Доказательств представлено не было.

Ежегодная пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина. Песков призвал менять "набалдашники" на микрофонах после каждого вопроса

Во время проведения ежегодной пресс-конференции президента РФ представителям СМИ напомнили о необходимости соблюдать санитарные правила, введенные из-за коронавируса.

Порошенко отказался отвечать на вопросы российских журналистов

Российские журналисты пытались задать вопросы президенту Украины во время посещения парламента Финляндии, но получили отказ. Петр Порошенко заявил, что он не будет давать интервью нашим СМИ, пока "Россия осуществляет оккупацию украинских территорий".

В Якутске 41-летняя женщина скончалась после инъекции лидокаина

В Якутске местная жительница умерла после инъекции лидокаина в одной из местных больниц. По факту смерти проводится процессуальная проверка. Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти женщины, которая, как сообщают СМИ, была известной журналисткой Кристиной Гайд.

Украинский журналист рассказал о симпатиях одесситов к России

Роман Бочкала, побывав в украинском городе, сообщил, что жители Одесской области, вопреки враждебной политике киевских властей, на удивление относятся с симпатиями к россиянам и даже разделяют пророссийские взгляды.

Шустеру разрешили работать на Украине

Государственная служба занятости Украины приостановила процесс аннулирования разрешения на работу журналиста Савика Шустера. Ранее украинские власти обвинили гражданина Канады в неуплате налогов и отозвали его разрешение на работу в стране.

ОБСЕ заступилась за потерявшего работу на Украине Шустера

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович призвала Киев позволить журналисту Савику Шустеру продолжить выпускать свою программу на телевидении. Она потребовала от украинской стороны разобраться с этим вопросом и не препятствовать работе СМИ в стране.

Эрдоган расстроен критикой Обамы "за спиной"

Реджепа Тайипа Эрдогана расстроил тот факт, что Барак Обама "за его спиной" высказывается по поводу свободы прессы в Турции. 2 апреля американский лидер заявил, что позиция и действия властей Турции могут привести страну к печальным последствием.

Актуальное

ЧП. В Киеве националисты после митинга толпой избили журналиста

Украинские радикалы жестоко избили журналиста, приняв его за участника движения "Антифа". Объяснения молодого человека нападавших не устроили. Несколько человек стали бить его руками и ногами просто за то, что он снимал митингующих.

Валентин Богданов из Портленда. Репортаж с риском для жизни

Сегодня ночью в Портленде произошло очередное обострение. Силовики применили слезоточивый газ против демонстрантов. "Мы тоже стали целью их атаки, мне в спину попала резиновая пуля и мы с оператором надышались слезоточивым газом", – рассказал в эфире телеканала "Россия 1" корреспондент ВГТРК Валентин Богданов.