Новости


Первый Украинский: благовест под канонаду, «цветы» и танки, «доблесть» Киева

ВСУ устроили артиллерийский ад южным участкам фронта, в частности, Саханке. Стабильно напряженной остается обстановка и на севере. Сообщается о более чем десятке разрушенных и поврежденных обстрелами жилых домов.

Жесткий артобстрел ВСУ накрыл юг Донбасса

ВСУ в ночь с субботы на воскресенье обстреляли село Саханка на юге ДНР из артиллерийских орудий. Кроме того, под обстрелами оказались окраины Донецка, пригороды Горловки и т.д., а также территория ЛНР. 

ВСУ сожгли два жилых дома в ДНР

ВСУ за вечер и ночь обстреляли восемь населенных пунктов в ДНР, из-за чего два жилых дома сгорели. Кроме того, под обстрелами оказалась и ЛНР, где, к счастью, обошлось без жертв и разрушений. 

ВСУ выпустили по районам ДНР почти 200 мин

Киевские войска накануне вечером и ночью выпустили 194 мины и снаряда по прифронтовым территориям Донецкой народной республики вдоль всей линии соприкосновения, сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

Правда под прицелом: в ЛНР выпустили видеосюжет ко дню журналиста

В ЛНР накануне впервые отметили собственный День журналиста. К праздничному дню по заказу министерства информации, печати и массовых коммуникаций в республике вышел видеоматериал, посвященный нелегкой профессии.

Киевские войска выпустили десятки мин по территориям ДНР и ЛНР

Киевские силовики минувшей ночью выпустили более 60 мин по северной и западной окраинам Донецка, северному пригороду Горловки, Докучаевску и Еленовке в ДНР. Более 10 обстрелов зафиксировано на территории ЛНР.

Ополченцы сбили беспилотник ВСУ, корректировавший огонь по Горловке

Силы противовоздушной обороны ДНР сбили под Горловкой беспилотник ВСУ. Как сообщили в оперативном командовании республики, при помощи аппарата киевские силовики вели корректировку огня по окраинам города. 

Захарченко приготовился к ядерному теракту украинских неонацистов

Вероятность подготовки украинскими неонацистами ядерного теракта в районе Запорожской атомной электростанции исключать нельзя, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко во время онлайн-конференции с жителями Запорожья.

Лучшее

Актуальное