Акция Антимайдана против Навального началась в Петербурге

2017-2-4 17:22

В субботу днем около предвыборного штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге собралось около 10 представителей движения Антимайдан, которые проводят акцию протеста. В руках одной из активисток плакат с надписью «Вор должен сидеть в тюрьме» и фотографией Навального, пишут «Ведомости».

Акция проводится в связи с тем, что Алексей Навальный в субботу прибыл в Санкт-Петербург, где состоялось открытие его штаба. На мероприятии Навальный заявил, что намерен опираться на проблемы петербуржцев в рамках своей президентской кампании.

Навальный прибыл в Северную столицу из Кирова, где сейчас рассматривается дело в отношении него о хищении 16 млн рублей с предприятия «Кировлеса». Приговор должен быть вынесен 8 февраля, обвинение требует пяти лет условно.

Отметим, что серия одиночных пикетов проходит с 24 января и у офиса «Фонда борьбы с коррупцией» на фоне возобновления процесса в отношении Навального по делу «Кировлеса».

В прошлом году Навальный, который имеет два условных срока и является фигурантом сразу нескольких уголовных дел, заявил о намерении баллотироваться в президенты России. .

Подробнее читайте на ...

акция антимайдана против навального началась петербурге