1 апреля стартовал весенний призыв в армию

2017-4-13 14:52

Он продлится до 15 июля. Призвать на воинскую службу планируется более 1700 курян. О том, как проходит призывная кампания в нашем регионе, и ее особенностях рассказал на пресс-конференции военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

- В первую неделю призывной кампании на службу в армию призвано 250 курян. Молодые люди хотят, прежде всего, попасть в спецназ, ВДВ или морскую пехоту. В основном, проходить службу ребята будут в пределах Западного военного округа. Вообще мы, стараемся чтобы большинство молодых людей служило недалеко от дома. Прежде всего, это касается тех, у кого есть дети, больные родственники или родители - пенсионеры. Срок службы по-прежнему 12 месяцев, - сказал военком. Кстати, брать с собой на службу ничего не нужно, будущего солдата снабдят всем необходимым. Выдадут несессер с полотенцем, бритвой и расческой и другими принадлежностями. Кроме этого, каждому новобранцу выдадут банковскую карту, на которую будет поступать ежемесячное довольствие. Помимо прочего, каждому бойцу оформят электронную карту призывника, где будут храниться его персональные данные. Единственное, что можно взять из дома, - мобильный телефон. Пользоваться им разрешено в специально отведенное время. Есть нововведения. Все, кто получает среднее профессиональное образование, независимо от возраста, имеют право на отсрочку. - Президентом России Владимиром Путиным в этом году внесены изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе». Если раньше отсрочку на период обучения в средних профессиональных образовательных организациях получали молодые люди в возрасте до 20 лет, то с этого года отсрочка будет предоставлена на весь период обучения вне зависимости от возраста. Еще один важный момент: теперь отсрочка будет предоставлена в том числе и тем, кто поступает в средние профессиональные учреждения после 11 класса, до этого ей воспользоваться могли только юноши, окончившие 9 классов, - подчеркнул военный комиссар по Центральному и Сеймскому округам Курска Игорь Ясько. Что касается уклонистов, то сейчас как показывает статистика, куряне редко уклоняются от призыва на военную службу. Это хороший пример воспитания патриотизма и ответственности за судьбу своей страны. - Ребята начинают осознавать себя как патриоты, граждане своей страны, которую в случае опасности нужно защитить. Еще один важный момент: без службы в армии невозможно устроиться работать во многие силовые ведомства. Например, полицию или, скажем, на государственную или таможенную службу. Если же парень отслужил, то все дороги ему открыты. Отдав Отечеству всего год своей жизни, он получает возможность сделать успешную карьеру, - резюмировал Владимир Родионов.

Подробнее читайте на ...

стартовал весенний призыв армию

В России стартовал весенний призыв

142 тысячи человек будут призваны на срочную военную службу в ходе весенней призывной кампании, начавшейся сегодня в России. С этого призыва жители Крыма впервые они будут направлены для прохождения службы во все регионы России. nsn.fm »

2017-04-01 00:56

Фото: tvc.ru

В Крыму стартовал традиционный весенний Парад цветов

В Крыму заложили новую аллею экзотических деревьев. Все растения выращены в собственном научном центре, который открылся в Никитском ботаническом саду. Там же, в Ялте, стартовал традиционный весенний Парад цветов. tvc.ru »

2016-04-13 12:12

В России стартовал весенний призыв

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковник Василий Тонкошкуров сообщил, что 1 апреля начинается весенний призыв на военную службу. vesti.ru »

2016-04-01 00:55

Весенний призыв стартовал в России

Более 155 тысяч человек будут призваны на срочную службу в весенний призыв этого года, который начинается 1 апреля. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Как рассказал начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров, более 550 человек пройдут альтернативную гражданскую службу. nsn.fm »

2016-04-01 00:32