В армию РФ поступит новый беспилотный бронеавтомобиль

2023-8-11 08:15

Беспилотный бронеавтомобиль «Зубило» будут использовать армейские штурмовые группы. «Зубило» сможет подвозить боеприпасы, транспортировать грузы и раненых, заряжать радиостанции и квадрокоптеры. «В этом году на нашем стенде на „Армии“ будут премьеры - бронеавтомобиль „Титан“ для сил спецназначения и беспилотное транспортное средство с громким названием „Зубило“», - говорят эксперты АО «Ремдизель», сообщает РИА Новости В России непрерывно идет разработка новых моделей военной техники.

Так, в ноябре 2022 года в зоне спецоперации впервые был использован обновленный бронеавтомобиль «ВПК-Урал». Машина оснащена дополнительной защитой двигательного отсека и рабочего места пулеметчика на крыше. Ее также презентовали на форуме «Армия-2022».

АО "Ремдизель" основано в 1978 году в Набережных Челнах, разрабатывает и производит семейства бронированных автомобилей «Тайфун», «Торнадо» и «Выстрел».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

бронеавтомобиль зубило bdquo ldquo