Австрия заявила о нежелании принимать беженцев

2017-3-28 17:49

Канцлер Австрии Кристиан Керн сообщил, что собирается написать письмо в Еврокомиссию, чтобы объяснить нежелание страны участвовать в программе Евросоюза по распределению беженцев. Керн сообщил, что по программе страна должна принять из Греции и Италии около 2 тыс.

беженцев, однако эта норма и так выполнена из-за потока нелегальных мигрантов. В связи с этим Керн заявил, что «для Австрии нужно сделать исключение». «Этот вопрос обсудим с Европейской комиссией и отправим им письмо как можно скорее», - передает его слова ТАСС.

Перед этим министр обороны и спорта Австрии Ханс Петер Доскоцил призвал к выходу из программы ЕС по размещению беженцев, так как республика перевыполнила свой план, за последние два года приняв даже большее число заявлений на убежище, чем Италия - на 1 млн жителей пришлось 4 тыс. 587 заявлений против 1 тыс. 998 заявлений на Апеннинах.

В 2016 году при лимите на 37,5 тыс. заявлений на получение статуса беженца миграционная служба Австрии допустила к процедуре почти 36 тыс. человек. В случае превышения лимита предполагалось закрыть границу и начать депортацию беженцев.

Напомним, в феврале 2016 года Австрия уже вводила контроль на границах с Венгрией, Италией и Словенией. .

Подробнее читайте на ...

беженцев заявлений австрии керн