Новости


"Кто скидку обещал, с того и спрашивайте". Как автосалоны обманывают клиентов в новогодние праздники

Обзавестись новой машиной в начале года смогут не все. Даже те, кто честно накопил на новый автомобиль и пришёл за ним в салон, будут разочарованы. Если речь идёт о недорогой иномарке, готовьтесь к навязыванию услуг и откровенному вранью продавцов.

Toyota начала производить в Петербурге автомобили Camry нового поколения

На заводе Toyota в Петербурге началось серийное производство восьмого поколения модели Camry. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе российского подразделения компании. Запуск нового производства потребовал серьезного переоборудования предприятия.

Автомобили Lada Xray стали хуже продаваться

Автомобили модели Lada Xray впервые за время своего существования на российском рынке показали спад продаж. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства «Автостат». Так, в феврале 2018 года в России продали 1917 автомобилей.

Петербургский автопром пережил лучший январь за последние четыре года

Предприятия петербургского автопромышленного комплекса в январе 2018 года продемонстрировали лучшие показатели за последние четыре года. Такие данные во вторник опубликовало аналитическое агентство «Auto-Dealer-СПб».

В Германии отзовут 127 тыс. автомобилей Audi с дизельным двигателем

В Германии отзовут 127 тыс. авто марки Audi с дизельным двигателем V6 TDI. Такое постановление выпустило федеральное ведомство по транспорту ФРГ. Как сообщает Bild am Sonntag, на подлежащих отзыву машинах обнаружили программное обеспечение, которое позволяет обходить ограничения на количество вредных выбросов.

Ferrari собирается выпустить внедорожник и электросуперкар

Итальянская компания Ferrari планирует выпустить внедорожник и готова создать электрический суперкар. Об этом заявил топ-менеджер компании Серджо Маркионне на автосалоне в Детройте. Как передает итальянский телеканал Rai News 24, внедорожник под брендом Ferrari появится к началу 2020 года.

Доля иномарок российской сборки на рынке в РФ достигла рекордного уровня

Доля иномарок российской сборки в России достигла рекордного уровня за всю историю российского авторынка. Такие данные опубликовало аналитическое агентство «Автостат». По данным исследования, доля продаж таких машин за девять месяцев 2017 года составила 60,2%.

Петербургские автозаводы на лето остановят конвейеры - Hyundai, Nissan, Ford, Toyota

Петербургские автомобильные заводы на лето приостановят конвейеры. Об этом на заводах сообщили во вторник. Как пишет «Фонтанка», Hyundai не будет работать с 17 по 30 июля. Nissan остановится с 24 июля по 6 августа.

Автопроизводителям РФ компенсируют затраты на сертификацию за рубежом - Государство также компенсирует от 50% до 80% затрат на логистику

Российские автопроизводители получат компенсацию затрат по сертификации продукции на зарубежных рынках. Об этом в среду сообщил первый вице-президент Союза машиностроителей РФ, первый зампредседателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев.

Лучшее

Илону Маску не хватает чипов. Миллиардер обратил внимание на кризис в отрасли

По словам американского предпринимателя, кризис на рынке микроэлектроники произошёл из-за паники, вызванной пандемией. До Илона Маска о дефиците микрочипов предупреждали крупнейшие автопроизводители и лидеры рынка микроэлектроники.

Выпуск автомобилей в России в январе-августе 2018 года вырос на 17,1% год к году

Выпуск автомобилей в России в январе-августе текущего года вырос на 17,1% год к году. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Всего автозаводы в России выпустили 997 тыс. машин. Из них в августе – 119 тыс.

В России отзовут 20 тыс. автомобилей Mazda 6

В России официальный дилер Mazda отзовет 20,03 тыс. автомобилей марки Mazda 6. Об этом сообщили в Росстандарте. Причиной отзыва стала возможных дефектов тормозной системы, вызванных коррозией. При парковке на уклоне автомобили с таким дефектом могут неожиданно тронуться с места и устроить ДТП.

Эксперты составили рейтинг самых плохо продаваемых в России автомобилей

В России появился рейтинг самых плохо продаваемых автомобилей стоимостью не дороже 1 млн рублей. Его составил и опубликовал журнал «За рулем». Первые места в антирейтинге, по данным за II полугодие 2017 года, стали Mercedes-Benz B-класса, седан Ford Fiesta, Nissan Qashqai и Skoda Yeti.

KIA продала в России с начала года более 101 тыс. автомобилей - В июле объем продаж составил 16 187 машин

KIA Motors Rus с начала года продала более 101 тыс. автомобилей. В четверг компания опубликовала результаты продаж за семь месяцев и за июль 2017 года. По данным компании, объем продаж за семь месяцев вырос на 24,2% год к году.

Доля рынка отечественных машин в июне снизилась до 25% - В целом продажи авто выросли на 7,2%

Доля отечественных автомобилей в общем числе продаж в июне снизилась до 25%. Такие данные в воскресенье опубликовало аналитическое агентство «Автостат». Годом ранее в июне доля продаж машин российского производства составляла 27%.

Hyundai снижает цены на запасные части - Общее снижение составит от 7 до 23%

Компания «Хендэ Мотор СНГ» снизит цены на более чем 11 тысяч наименований запасных частей для проведения техобслуживания и кузовного ремонта. Об этом в компании сообщили в пятницу. Акция в России проводится с 22 июня 2017 года для легковых автомобилей Hyundai.

Актуальное

В России стартуют продажи кроссовера Volvo XC40

В России стартуют продажи нового компактного кроссовера Volvo XC40. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Volvo Car Russia. Компания начала принимать заказы на этот автомобиль. Он появится в дилерских центрах Volvo в России, Белоруссии и Казахстане в июне текущего года.

Ford отзовет более 13 тыс. машин с российского рынка

Компания «Форд Соллерс Холдинг» отзовет 13129 автомобилей Ford Transit из России. Об этом в среду сообщили в Росстандарте. Согласно информации ведомства, отзыву подлежат машины, сошедшие с конвейера с 23 октября 2014 года по 5 июля 2017 года.

KIA создала новую модель X-Line специально для России

KIA Motors создала новую модель автомобиля, созданную специально для России. Об этом в компании сообщили в понедельник. Новый автомобиль будет первым в линейке X-Line. Не уточняя деталей, автопроизводитель отметил, что сохранил в этой линейке все лучшие качества своих популярных автомобилей и расширил их возможности.