Банк «Восточный» завершил операцию по присоединению «Юниаструм банка» - В ЕГРЮЛ внесли записи еще 20 января

Банк «Восточный» завершил операцию по присоединению «Юниаструм банка» - В ЕГРЮЛ внесли записи еще 20 января
фото показано с : abnews.ru

2017-1-23 17:15

Банк «Восточный» завершил операцию по реорганизации и присоединению «Юниаструм банка». Об этом в кредитно-финансовой организации рассказали в понедельник. Сведения в ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) обновили 20 января.

Все обязательства перед клиентами, сеть отделений и имущество «Юниаструм банка» перешли «Восточному». В результате сделки «Восточный» стал одним из крупнейших универсальных банков страны, отметил председатель правления банка Алексей Кордичев. Отметим, активы «Восточного» увеличились на 40%. Клиентская база составляет 40 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ). Портфель кредитов и гарантий субъектам МСБ составляет 60 млрд рублей. Напомним, банки анонсировали планы по слиянию в июле 2016 года. В ноябре 2016 года акционеры «Восточного» одобрили операцию. .

Подробнее читайте на ...

банка юниаструм операцию восточный

Владелец «Юниаструм банка» предложил создать опорный банк для МСП – «Интерфакс»

Основной владелец «Юниаструм банка» Артем Аветисян предлагает создать на базе четырех банков, включая государственный «МСП банк", опорную кредитную организацию для малого и среднего предпринимательства (МСП). vedomosti.ru »

2016-06-20 10:56