Боеприпас взорвался на уроке в школе ДНР

2016-3-29 14:40

В результате взрыва патрона, который принес восьмиклассник в школу в Докучаевске, травмы получили семь детей, сообщили в пресс-службе МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики. «Сегодня, 29 марта, в одной из школ города Докучаевска прогремел взрыв.

Ученик восьмого класса принес на урок математики пять патронов к крупнокалиберному пулемету «УТЕС» и принялся разбирать один из них. В результате боеприпас разорвался у него в руке. У школьника сильно повреждена кисть, шестеро его одноклассников травмированы», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

По данным МВД, выяснилось, что боеприпасы школьнику подарил его друг, который нашел их в зоне боевых действий.

«Полицейские изъяли у малолетних нарушителей закона более 200 боеприпасов. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. В настоящее время хирурги пытаются спасти руку виновника происшествия, однако уже известно, что кисть сохранить не удастся», - добавили правоохранители ДНР.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

боеприпас взорвался уроке школе днр