BRIEF: Военблогер «Мурз» покончил с собой на фоне конфликта с ведущими «Соловьев Live»

2024-2-21 10:59

Об этом сообщает Telegram-канал BRIEF. Уточняется, что у него в последнее время якобы был конфликт с ведущими «Соловьев Live» Владимиром Соловьевым, Арменом Гаспаряном, блогером и журналистом Юлий Витязевой.

Дополняется, что в Telegram-канале «Нам пишут из Янины», принадлежащем «Мурзу» появилась запись:

«С 21 февраля 2024 года вы можете смело говорить всем, кто вам позвонит, что я у вас не служу, и никаких проблем со мной нет. Не терзайте себя, товарищ полковник, я такой же солдат, как и все ваши другие солдаты. Я погиб в бою. Друзья! Не печальтесь о моей смерти. Давайте я избавлю вас от пышных речей на похоронах, скажу все сам. Просто закопайте меня на кладбище в Кировске (ЛНР), рядом с солдатами батальона “Призрак”, погибшими с момента подписания Минских соглашений и до начала СВО. . . В случае моей недееспособности, например, если я недострелюсь или если перед самой стрельбой ко мне вломятся и арестуют, моим представителем, адвокатом, будет человек, который предъявит. . . скрины моей переписки с ним на данную тему с короткой предысторией про книги», - написал некто в Telegram-канале.

Владимир Грубник - кандидат медицинских наук, бывший преподаватель Одесского национального медицинского университета - в Telegram-канале написал следующее:

«Моего друга Андрея Морозова больше нет», - заявил он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

brief военблогер мурз покончил фоне конфликта ведущими соловьев